LINUX.ORG.RU

USB тв тюнер(звук по ЮСБ в tv time)


0

0

Вообщем есть у меня тв тюнер(pinnacle 150e/55e)Хочу его запустить в 9.10 через tvtime. Проблемма в том что звук он гонит по USB. В 9.04 я его запускал следующим образом

sox -t ossdsp -r 48000 -c 2 /dev/dsp1 -t ossdsp /dev/dsp2 & tvtime --mixer=/dev/mixer:pcm wait tvtime t=`pidof sox`; kill $t; amixer -c 0 sset PCM 80%,80% unmute

Но у этого способа был огромный минус....Если в этот момент играла музыка или другим образом была занята звуковая полсистема. То ТВтайм запускался без звука и соответствено наоборот если работал твтайм то других звуков(музыки или системных звуков) я уже добится не мог.

Когда обновлял систму до 9.10, в описани новых фич ядра прочитал цитирую CUSE - расширяет возможности FUSE поддержкой создания драйверов символьных устройств (например, драйверов для звуковых карт), работающих на пользовательском уровне. Одним из первых проектов использующих CUSE является OSS Proxy, универсальный эмулятор звуковых устройств, позволяющий пробрасывать звук поверх сети на звуковую карту другой машины или организовать более полный уровень совместимости OSS-приложений с звуковой подсистемой ALSA, позволяющий в один и тот же момент использовать интерфейсы OSS (/dev/dsp, /dev/adsp и /dev/mixer) и ALSA;

Обратил внимание на следующий момент позволяющий в один и тот же момент использовать интерфейсы OSS (/dev/dsp, /dev/adsp и /dev/mixer) и ALSA;

Кажеться это именно то что мне нужно. работа с устройством dsp что бы оно не заниимало полностью всех ресурсов. но как этого добиться?

Или сть ли альтернативный способ?

Кстати если посмотреть то в настройках звук(в трее) у меня видно 2 устройства. CM6501(1 выход 1 вход) это моя звуковая и Studio PCTV USB2 (1 выход ) и во кладке вход можно выбирать между микрофоном и входом Тв тюнера, причем если запустить ТВтайм без звука и поставить во вкладке вход тюнер то видно индикатор уровня записи скачет в зависимости от того что показывает по ТВ. ну то есть как будто звук там есть на входе....Так вот как его перебросить?

Во-перывх, купи нормальную звуковуху. У меня на древней как дерьмо мамонта SB Live! такого не возникает.

Если первый вариант не устраивает - используй PulseAudio. Правда конкретного решения я тебе, увы, не подскажу...

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

покупка новой звуковой в мои планы никак покса не входит... )) пульса стоит...Как пробросить звук кто подскажет

Timuridze
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.