LINUX.ORG.RU

Вопросы по RedHat 8.0(требуются знающие люди)


0

0

Доброго времени суток! Наверное таких как я новичков тут пачками бывает...Ну что поделаешь :)

История вообщем-то тривиальна:Поставил я себе RedHat 8.0 Вообщем,заранее накачал некоторое количество доков,которых в последствии конечно же не хватило :(

"Пришлось" снести Линух,и поставить винду "до лучших дней"(обзавестись доками,софтом,спросить совета).Вот собственно и обращаюсь к вам со следующими проблемами:

1.Есть лок.сеть...На всех компах стоят винды(XP,Me).Сеть домашняя,восемь машинок. Вопрос - смогу ли я видеть их,и они меня? И юзать файлы? Как настроить LAN? Вот мои данные(наобум): ip:265.45.334.107 workgroup:default DNS - мы не прописывали...Только то что выше.

2.Смонтировал FAT'овские разделы...Например некоторые файлы могу читать(*.htm,*.txt),а некоторые нет В основном Линух переименовал их в ~1.*,и когда пытаюсь их прочесть,то пишет что не может найти указанный файл...

3.Не могу прочитать *.mp3 файлы(загружаются только playlist'ы в XMMS),с вышеуказанных разделов.В XMMS Линух их пускает,и на этом все...Не проигрывает,просто спускается по всем файлам в конец листа.А без музыки ой как туго :(

3.1.Когда попытался запустить mp3'ишку,то всплыла ошибка Konquer'ра.Написал,что по причине "signal 11(SIGSEGV)".

4.Какой лучше использовать софт для работы с виндовыми приложениями? Я накопал следующие пакеты:

wine-20020605-2.i386.rpm wine-devel-20020605-2.i386.rpm

Подойдут ли они,и чем отличаются?

5.Пытаюсь установить какой-нибудь пакет с болванки.Идет полоса загрузки,доходит почти до конца,и все...пропадает,и никакой реакции.И так с каждым пакетом :( 5.1.Так же не могу зайти в список с установлеными пакетами(aka ADD&REMOVE).Все в точности так же как и в вышеупомянутом случае.

6.Оязательно ли компилировать ядро? + и - ?

6.Какой полезный софт можете посоветовать с установочных болванок RedHt 8.0. 6.1.Может есть какие-то советы,которые надо бы знать при работе в Линухе...

Пока все...Буду рад,если кто-нибудь откликнится. P.S.Хотя честно говоря,я буду больше рад если сам все исправлю :) P.S.S.Если будет удобнее,то можно ответить на sweethome_СОБАКА_front_ТОЧКА_ru

anonymous

Все твои вопросы неоднократно обсуждались в форуме. Зайди в поиск по сайту и найди ответы.

jackill ★★★★★
()

Если снес линукс, то зачем вопросы задавать? куда спешить? Почитаешь недельку по полчаса в день свежие посты на форуме и половина вопросов сама отпадет.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.