LINUX.ORG.RU

Общая тема


0

0

Всем привет. Я перешeл на Linux пару недель назад. Если не сложно, ответьте пожалуйста на нескольно вопросов. 1) У меня дистрибутив Red Hat 9, когда я его покупал, мне сказали, что он полностью русифицированный, но, оказалось, очень многие программы показывают кракозяблы. 2) Я перекомпилировал ядро(пользуясь инструкциями с различных источников), но дело в том, что у меня система не видит USB , ругается на отсутствие модулей. Я почитал файл, который лежит в папке /BOOT, оказывается, что там почти все драйверы загружаются, как модули. 3) у меня не получается настроить GPRS, я вообще не знаю, что делать.

И последняя просьба, посоветуйте, пожалуйста, дистрибутив Linux, который наиболее прост в понимании для новичка, и, который более полно описан в Intrnet

С уважением.

anonymous

Кто-нибудь другой, я думаю, ответит. А не следовало бы. Это приучает людей замусоривать форум копиями одного сообщения.

Мой совет: игнорировать вопросы этого автора

anonymous
()

Зайди в поиск на этом сайте и попробуй - GPRS (там будут ссылки на сообщени
с how-to gprs). То же самое - на USB. И про кракозябры есть ответ.

А что касается инструкций и самого редхат - используй документацию с
сайта редхат.

jackill ★★★★★
()

>Я перекомпилировал ядро(пользуясь инструкциями с различных источников), но дело в том, что у меня система не видит USB , ругается на отсутствие модулей. Я почитал файл, который лежит в папке /BOOT, оказывается, что там почти все драйверы загружаются, как модули.



с каких это пор для подключения usb надо ядро перекомпилировать?

anonymous
()

Вы че мудаки такие?! Или на ЛОРе не осталось больше ЛЮДЕЙ? Вас по-человечески просят о помощи, а у вас уродов всегда на все стандартный ответ: "пользуйся поиском, ламерюга"

>Кто-нибудь другой, я думаю, ответит. А не следовало бы. Это приучает >людей замусоривать форум копиями одного сообщения.
>
>Мой совет: игнорировать вопросы этого автора

И хули ж вы тогда здесь отираетесь, ждете достойных вас дискуссий с умными людьми?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно!! Так нас! Теперь нам станет стыдно и мы обязательно ответим. тем более, что вопросы действительно элементарные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы че мудаки такие?! Или на ЛОРе не осталось больше ЛЮДЕЙ? Вас по-человечески просят о помощи, а у вас уродов всегда на все стандартный ответ: "пользуйся поиском, ламерюга"

Это ты, дорогуша, мудак. Человека правильно учат, хотя, может, и не расшаркиваются перед ним как перед пэром Англии. Если хочешь, чтоб тебе на _любой_ вопрос давали ответ - покупай дистр с поддержкой и еби этой поддержке мозг.

Здесь люди _добровольно_ тратят _своё_личное_ время, чтобы отвечать на вопросы. А, в общем, что тут говорить, кроме того, что тебе тоже следует почитать, что написано по приведенной выше ссылке: http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, ждём
тебе никто ничем не обязан, где хотим, там и отираемся
иди нахер, лох ушастый

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно вам мужики.. Сейчас обломается - когда еще парень за линух сядет? Так и не почувствовав вкус свободы. :)))

>очень многие программы показывают кракозяблы
Проблема в том, что у тебя нет некоторых шрифтов.. а вообще в этом случае есть рецепт такого плана.. http://linuxshop.ru/lib/?cid=19&id=119

>Я перекомпилировал ядро(пользуясь инструкциями с различных источников), но дело в том, что у меня система не видит USB

Там все просто - ты не включил соответствующии опции в ядре.. Ты мне скажи - чего ты полез в ядро, непонимая что ты делаешь? Такс.. возвращай старое "родное" ядро и грузись в него - там _все_ _есть_.

Как настраивать GPRS я тебе уже сказал.

>И последняя просьба, посоветуйте, пожалуйста, дистрибутив Linux, который наиболее прост в понимании для новичка, и, который более полно описан в Intrnet

RH один из самых простый дистров. (не тема для шлейма). Информации в сети - киломе..еетры, просто тебе неоходимы навыки ее находить и пользоваться, иногда закусив губу. На самый крайняк мое мыло ifreeman AT mail.ru , только для _хороших_ вопросов.

P.S.
Народ не гугл - уважай его, и он тебе ответит тем же.



Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вас по-человечески просят о помощи, а у вас уродов всегда на все стандартный ответ: "пользуйся поиском, ламерюга"

Ты ротик то прикрой что-ли.. умный нашелся.. когда человеку говорят STFW (search the fucking web) или RTFM (read the fucking manual) тем люди выражают заботу о нем - могли бы и мимо пройти, кстати. Так вот если автора этого топика есть хребет, воля и настойчивость, он эти проблемы сможет решить и будет чувствовать себя победителем и обретет уверенность, вздохнет свободней, ну а нет так.. чего - не всем же хакерами быть.

А ты anonymous (*) (18.10.2003 18:22:16), похоже не их тех, кто хочет быть компетентным.. Ну это, похоже, другая история..

Парню который задал вопрос. Там есть еще консоль (Alt -F#), ее бы тоже локализовать надо - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=238432

Если хочешь вот покурить можешь -
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=254299 когда-то хотел малэнкую навтошку набросать , да только из-за тявкающих анонимусов растроился..


Удачи! :))

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от Alter

Вот молодец-то.. ссылки битые даю (непечастное), исправляю.

Все что касабельнно твоих проблем с локализацией:

курим - http://linuxshop.ru/redhat/modules.php?name=News&file=article&sid=30

продолжаем -
http://linuxshop.ru:10000/linuxbegin/topic22.html
http://linuxshop.ru:10000/linuxbegin/article139.html
http://linuxshop.ru:10000/linuxbegin/article94.html

http://linuxshop.ru:10000/linuxbegin/article284.html

И не говори, что-то не понял - курить до просветления. :))

Alter ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, бл@#ь, здесь все "отираются", только чтобы тебе, мудаку, помогать.
Только что в очередь не выстроились

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.