LINUX.ORG.RU

новая «фича» терминала в макоси


0

0

Поставил себе вчера Снов Леопард. В терминале сразу обратил внимание на новую кнопочку в терминале: Split Pane. Разделяет терминаловское окно пополам, как в емаксе split-window-vertically. Только вот получается что в верхней и нижней половине весь ввод и вывод дублируются, и никак нельзя открыть разные сессии в разных частях. Вопрос, какая может быть польза от такой фичи?

★★★★★

В емаксе, кстати, тоже вначале после разделения одинаковое содержание буфферов.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

может чтобы скроллить текст раздельно? например cat /usr/share/doc/bla-bla а потом набиваем параметры, чтобы правильно вызвать это bla-bla. правда для этого screen есть

alex4
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Поставь Кубунту

Янезнаю кто из вас идот.

ansi ★★★★
()

>Поставил себе вчера Снов Леопард. В терминале сразу обратил внимание на новую кнопочку в терминале: Split Pane. Разделяет терминаловское окно пополам, как в емаксе split-window-vertically. Только вот получается что в верхней и нижней половине весь ввод и вывод дублируются, и никак нельзя открыть разные сессии в разных частях. Вопрос, какая может быть польза от такой фичи?

Скроллинг. Просмотр нужно части лога не мешает вводить новые команды. В общем-то в емаксе фишка - Уникальная! - назовите ещё текстовый редактор в котором можно открывать сколько угодно раз в разных окнах, при этом редактирование синхронно. Оно там нужно имеено для того чтобы смотреть/редактировать две части файла одновременно.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Да, скорей всего так оно и есть. Хотя все равно скрин получше в этом плане.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gena2x

> Уникальная! - назовите ещё текстовый редактор
MultiEdit, но он уже давно помер.

AITap ★★★★★
()

Макось начала тягать фишки из кед? Добрый знак.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от gena2x

> В общем-то в емаксе фишка - Уникальная! - назовите ещё текстовый редактор в котором можно открывать сколько угодно раз в разных окнах, при этом редактирование синхронно.

Ыыы... вим?

grusha
()

А что, я вон на аспирантской практике студентам объяснял как консолью пользоваться. Проектора там небыло, так я заставил их приконнектится к своему ноуту по ssh, а там screen в multiuser mode. Ну вот я показываю там, значит, а они смотрют, втыкают.. удобно. И да, vim тоже =)

ierton ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.