LINUX.ORG.RU

Ubuntu. Не загружается. Dbus error.

0

0

При загрузке убунты 9.10 - Failed to connect to socket /var/run/dbus/system_bus_socket: No such file or directory И все, дальше процесс загрузки не идет. service dbus stop/start не помогает. В каталоге dbus - пустой. (Каталог я сам создал).

★★★★★

Re: Ubuntu. Не загружается. Dbus error.

> убунты 9.10

> 9.10

ССЗБ.

kapsh ()
Ответ на: Re: Ubuntu. Не загружается. Dbus error. от justuser

Вообщем после переустановки dbus, hal, и ядра, dbus стал стартовать вручную (service dbus start).
Иксы не стартуют с кучей ошибок (карточка intel).
Т.к. ноут не мой и времени на него потрачено достаточно - было решено поставить 9.04.

pi11 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Ubuntu. Не загружается. Dbus error. от pi11

Владелец это я ) ноутбук - это нетбук ASUS 1000 с процессором Atom и SSD винтами. Почему захотел поставить 9.10? Там работают все скрипты и функциональные клавиши для моего нетбука, А в 9.04 - только после установки скриптов от сторонних разработчиков (типа скрипты Эльмурадо). Хотелось сразу и без сторонних. Проблема с DBus возникла не после установки 9.10, а после установки на нее обновлений с менеджера обновлений. Первая же перезагрузка после установки выдала такой вот перл.

PS Слово Линукс не вызывает у мну приступов рвоты )))

anonymous ()
Ответ на: Re: Ubuntu. Не загружается. Dbus error. от anonymous

>Проблема с DBus возникла не после установки 9.10, а после установки на нее обновлений с менеджера обновлений. Первая же перезагрузка после установки выдала такой вот перл.

значит ставьте 9.10 и обновляйте только софт, без системных утилит иждите официального выхода, для полного обновления.

sniper21 ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.