LINUX.ORG.RU

e17 несколько вопросов


0

0

1) Курсор, в настройках стоит использовать е курсор, но ешный он только в е приложениях, в остальных- иксовый, как зделать везде ешный?
2) можно ли как-нибудь поменять размер всех шрифтов, но не большой/маленький и т.д., а в пикселях?
3) можно ли убрать файл из главного?
4) places- как его сделать вертикальным? на вертикальной полке он скукоживается в кучу
5) в настройках, память окна- как она должна работать?


1) думаю надо озаботиться соответствующими "курсорами" для gtk/qt (которые этот параметр "передёргивают" на себя). но тут будет проблема, ибо E17 работает в ARGB, а прочие - лишь декларируют поддержку ARGB (включая kde), но иметь полупрозрачный курсор там без композита и кучи костылей вряд ли получится

2) пока да. есть 2 способа;
а) Scaling -> Custom Scaling (модуль "Settings-Scaling") - это поддерживается дефолтной темой "b&w", скоро может я допилю для своих тем... хз.
б) Settings -> Look -> Fonts и можно менять до посинения

3) чего?

4) placec пока расчитан на применение как "гаджет" - будучи размещённым на сам десктоп. ща работаем для нормального контейнера для него (под полочки и т.п.)

5) Alt+ПКМ на окне -> More -> Remember ("запоминает" какие-то ваши параметры). Settings -> Windows -> Window Remembers (просмотр и удаление параметров, что "запомнили" ранее)

sda00 ★★★
()

>1) Курсор, в настройках стоит использовать е курсор, но ешный он только в е приложениях, в остальных- иксовый, как зделать везде ешный?

У меня не ешный курсор появляется только в фф, в остальных гтк приложениях все ок, чтобы это исправить можно создать/изменить тему курсоров, а именно заменить "стрелку" на ту что используется в теме e17.

В итоге курсоры будет не отличить, разве что в е17 курсор анимированный.

Если тема е17 дефолтная могу выложить свою модификацию DMZ Black.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

2) а) работает б) проверить не удалось- segv 3) Главное меню, после приложений идет файлы, далее ссылки на home root

Lucky1, спасибо, но у меня основная simple white

lu4
() автор топика
Ответ на: комментарий от lu4

>спасибо, но у меня основная simple white

ну тогда распакуй тему, вытащи png с курсором и сконвертируй его в иксовый формат с помощью xcursorgen.

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4

>> б) проверить не удалось- segv
? дистр, сборка, откуда пакеты, версия ?

>> 3) Главное меню, после приложений идет файлы, далее ссылки на home root

чтобы это убрать надо править код. или удалите модуль "File Manager" (меню исчезнет вместе с EFM).

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Lucky1, да, точно, надо будет сделать

>? дистр, сборка, откуда пакеты, версия ?

arch, из community, 42097-1

lu4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lucky1

> ну тогда распакуй тему, вытащи png с курсором и сконвертируй его в иксовый формат с помощью xcursorgen.

А куда его потом класть?

n4ela
()
Ответ на: комментарий от n4ela

/usr/share/icons/<текущая тема курсоров>/cursors/left_ptr

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.