LINUX.ORG.RU

slackware 9.1 & OpenOffice & cups & rus


0

0

Помогите советом.
Стоит OpenOffice-1.1.0 и настроена печать через CUPS и samba на сетевой принтер, подключенный к Windows-2000 серверу. Дистрибутив Slackware-9.1 русифицирован и в консоли и в иксах нормально(шрифты times new roman). В OpenOffice в настройках установлен по умолчанию русский язык и шрифты times new roman. Как бы я не менял шрифты в текстовом документе на жирные, наклонные и т.д. - на экране эти изменения видятся, а на принтер выходит документ всегда в одном виде - буквы русские, но прямые (без наклонов). А если я этот документ экспортирую в PDF, то тут же в линуксе из под линуксового acrobat этот же документ печатается правильно(буквы с наклонами).
В чем тут дело?
Заранее спасибо.

anonymous

Подключен ли к OpenOffice ваш принтер через spadmin? Если нет, то подключить. И можно покопаться в настройках принтера в spadmin на предмет подмены шрифтов и т.п.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Подскажите, пожалуйста, что такое spadmin и где его искать? Я его чего-то у себя установленным не нашел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

spadmin -- программа для подключения принтеров к OpenOffice. Обычно находится там же, где и сам исполняемый файл OpenOffice. У кого как, у меня симлинк на него лежит в ~/OpenOffice.org1.0.1.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ничего не получается. И создал новый принтер, и поигрался со шрифтами - то же самое. А этот же документ (экспортированный в pdf) из-под acrobat прекрасно распечатался. Кстати принтер HPLaserJet 1200. А такого драйвера в в spadmin нет. Как его правильно настроить под этот принтер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Принтер должен быть установлен СИСТЕМНО. То есть через CUPS, printtool или руками. На него должны уметь печатать обычные приложения (к примеру, Mozilla, Gv). После этого можно говорить о приворачивании оного к OpenOffice.

А что касается конкретно HP LJ1200, то сколько я ни слышал о нем отзывов, все отрицательные, 1100-я модель была гораздо лучше.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Огромное спасибо,Obidos, за помощь. Все заработало. Лечится эта фигня выключением Font Replacement в spadmin для текущего принтера.
Слака рулез.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.