LINUX.ORG.RU

Ubuntu Dapper. OpenOffice 2. печать на LPT принтер (через cups). Проблема.


0

0

Открываю в Опеноффисе MS вордовский документ, шрифты там все как и полагается - Time New Roman, в Ubuntu таких нету естественно, но на экране отображаются вроде нормально... Проблемы начинаются при печати этого документа. Печать на старом Хьюлете подключенном через ЛПТ. Почему-то принтер печатает только по одной-две странице, причем некоторые страницы печатаются абсолютно нормально, некоторые - вообще никак (симптом - принтер сигналит о загрузке информации (светодиод мигает), через одну-две минуты светодиод опять переходит в сигнал готовности, принтер молчит). Если загнать на печать весь документ - тоже самое. Может кто сталкивался с таким?

На соседней машинке стоит Slackware 10.2, со старым Опеноффисом (1.3), на этот же самый принтер печать идет нормально (этого же самого документа).

P.S. подскажите где взять готовый Times New Roman и прочие вин шрифты для Убунты.

anonymous

по сабжу - можно попробовать выбрать другой драйвер для принтера или другую версию ghostscript'а поставить (или что там в убунте в качестве обработчика?)

>P.S. подскажите где взять готовый Times New Roman и прочие вин шрифты для Убунты.

русифицированные проще всего в винде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

печать идет через cups... в Слаке тоже через cups (вроде даже той же версии).. Драйвера одинаковые... почему в Убунте печать не идет, а в Слаквари - идет? Я понимаю, что версии Опеноффиса разные, но непонимаю как это может влиять на печать в данном случае.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.