LINUX.ORG.RU

При резком выключении питания FreeBSD 4.5 перестала грузиться


0

0

При резком выключении питания FreeBSD 4.5 перестала грузиться. FSCK не помогла(может конечно я делал что-то не так). Пришло грузиться с CD и запускать досовскую утилитку MHDD. Она восстановила. Неужто FSCK не смогла справиться с этой проблемой и файловая система не очень то надежная. Разъясните, plz. p.s.Если кто-нибудь кинет ссылочку где можно про это почитать буду крайне признателен.

Мне FSCK всегда помогала, лучше пользоваться файловой системой reiserfs, она при выключении питания таких глюков недаёт, насколкоя знаю.

alex-linux
()
Ответ на: комментарий от alex-linux

файловая система на FreeBSD довольно надежная. fsck всегда лечил на ура (ни разу не видел чтоб слетала совсем). ReiserFS на FreeBSD не бывает да и по скорости родная фришная фс вне конкуренции. (в ядре включить SoftUpdates и dirhash) на файловые системы добавить softupdates если нет (man tunefs)

anonymous
()

чушь какая-то. МХДД может восстановить только если у тебя с самим диском физические проблемы.

Под Юниксом есть в некоторой степени аналог МХДД -- это dt. http://www.bit-net.com/~rmiller/dt.html

dilmah ★★★★★
()

а я в винде и мне похер на выключения. ваш юникс говно полное. действительно, проблема актуальная. ток вырбят и хана всему.

никс кал кал кал!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.