LINUX.ORG.RU

При резком выключении питания FreeBSD 4.5 перестала грузиться

0

0

При резком выключении питания FreeBSD 4.5 перестала грузиться. FSCK не помогла(может конечно я делал что-то не так). Пришло грузиться с CD и запускать досовскую утилитку MHDD. Она восстановила. Неужто FSCK не смогла справиться с этой проблемой и файловая система не очень то надежная. Разъясните, plz. p.s.Если кто-нибудь кинет ссылочку где можно про это почитать буду крайне признателен.

Re: При резком выключении питания FreeBSD 4.5 перестала грузиться

Мне FSCK всегда помогала, лучше пользоваться файловой системой reiserfs, она при выключении питания таких глюков недаёт, насколкоя знаю.

alex-linux ()

Re: Re: При резком выключении питания FreeBSD 4.5 перестала грузиться

файловая система на FreeBSD довольно надежная. fsck всегда лечил на ура (ни разу не видел чтоб слетала совсем). ReiserFS на FreeBSD не бывает да и по скорости родная фришная фс вне конкуренции. (в ядре включить SoftUpdates и dirhash) на файловые системы добавить softupdates если нет (man tunefs)

anonymous ()

чушь какая-то. МХДД может восстановить только если у тебя с самим диском физические проблемы.

Под Юниксом есть в некоторой степени аналог МХДД -- это dt. http://www.bit-net.com/~rmiller/dt.html

dilmah ★★★★★ ()

а я в винде и мне похер на выключения. ваш юникс говно полное. действительно, проблема актуальная. ток вырбят и хана всему.

никс кал кал кал!!!!!!!!!!!

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.