LINUX.ORG.RU

Orsio отказываються делится исходниками


0

0

Ряд электронных книг фирмы Orsio используют в качестве ОС Linux 2.6 На просьбу в саппорт поделится сорсами получил ответ:

Я слабо разбираюсь в терминах по прошивке, но я думаю программисты не меняют ОС Linux 2.6., которая распространяется бесплатно. По поводу прошивки, она доступна на сайте поддержки.

Oleg Matveev

Technical engineer ORSiO Solutions, Corp.

e-mail: support@orsio.ru

office: +7 (495) 315-63-76 доб 16

Servise: +7 (495) 315-68-01

URL: http://www.orsio.ru/

Как быть? Что делать?


>Как быть? Что делать?
Ну скачай сорцы с kernel.org, если уж так захотелось и они ядро не изменяют.

GAMer ★★★★★
()

> Как быть? Что делать?

слышал, что можно поменяться на покетбук с доплатой)

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

К сожалению уровень недостаточный знаний недостаточный для реверса. Не смогу понять, меняли чего или нет...

Где можно нарыть документации на тему компиляции и запуска Linux на этом устройстве? Там вроде обычный ARM процессор, а вот кнопки и дисплей не обычные...

Allex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allex

Пальцем в небо

Разобрать и посмотреть, нету ли у них каких-нибудь сериалов. А вобще, при разборе там будут видны название чипсетов, это поможет в поиске, если обычный поиск не помогает.

Valmont ★★★
()

> Как быть? Что делать?

оставить людей в покое

Unknown
()
Ответ на: Пальцем в небо от Valmont

>Разобрать и посмотреть, нету ли у них каких-нибудь сериалов. А вобще, при разборе там будут видны название чипсетов, это поможет в поиске, если обычный поиск не помогает.

Понял. Спасибо, попробую!

>оставить людей в покое

Эти люди бесчестно использовали свободный продукт в своих личных меркантильных интересах. Все что я хочу - попытаться сделать этот продукт лучше для себя и других пользователей. Поэтому буду разбираться, писать жалобу в FSF и если понадобиться в суд пойду.

Allex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allex

> Эти люди бесчестно использовали свободный продукт в своих личных меркантильных интересах. Все что я хочу - попытаться сделать этот продукт лучше для себя и других пользователей. Поэтому буду разбираться, писать жалобу в FSF и если понадобиться в суд пойду.

Ты сначала убедись, что они действительно меняли исходники ядра или другого GPL-проекта. А то так ведь получается, что ты тоже бесчестно используешь какой-то свободный продукт (дистрибутив) в своих личных меркантильных интересах и при этом не делишься со мной исходниками =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а разве есть какая-то разница, меняли или нет? Продали продукт - должны предоставить возможность получить исходники. Или они действительно намекают на kernel.org, как было предложено выше?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Allex

> У него e-ink дисплей???

так ты вообще не в теме.
аппаратная база у них практически одинаковая.
google://pocketbook 301

kelyar ★★★★★
()

> отказываються делится

Граммар-наци яросте!!1

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

PocketBook - тема. Попытаюсь перепрошиться на их прошивку. Если получиться, то и сорсы не нужны, в их прошивке есть все что нужно и даже больше. Спасибо.

Allex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allex

> Попытаюсь перепрошиться на их прошивку. Если получиться

насколько я помню, они перепрошивают сами в СЦ за какую-то денежку.
вроде как, кроме прошивки, надо менять и лоадер.


поищи на http://www.the-ebook.org/rus

kelyar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.