LINUX.ORG.RU

да што такое с xmms'om ???

0

0

привет. дело такое опщем, поставил asp9. все поднялся, нормально, soundserver стартует, в кде окошки тренькают, но xmms не поет, как не менеяй устройства вывода. прослышал про заплатки, скачал esound поставил, перегружаюсь, та же история. чего такое, не подскажите?

anonymous

Re: да што такое с xmms'om ???

отключить сервер звука KDE

fagot ★★★★★ ()

А еще лучше - поставь модуль вывода на aRTS, а не eSound. Это в опциях задается, вкладка модули вывода.

kost ()

Обновил artsd, обновил драйвера алсы, нифига, продолжает не работать. пробовал стопнуть саундсерверо (хотя не понял впринципе в чем прикол) но это ен помогло.... 8/ ышо есть предложения? кста под редхатом девятым такая же фигня или нет? не проверяли?

anonymous ()

пробовал все выводы

anonymous ()

Запусти xmms из консоли (e.g. xterm) и посмотри что он пишет

Delay ★★ ()
Ответ на: Re: да што такое с xmms'om ??? от anonymous

Re: Re: да што такое с xmms'om ???

У меня тоже сначала не работало. Причина (непроверенные слухи :) ) - борьба с пиратским аудио (в виде mp3-файлов). Как известно, ASP-Linux собран на базе дистрибутива Red Hat. Начиная с восьмой версии Red Hat официально убрал поддержку mp3. Я решил проблему очень просто. Во-первых отключил запуск звукового сервера aRts при старте KDE. Во-вторых в XMMS я переключил вывод на OSS драйвер (версия 1.2.7) И у меня всё прекрасно работает. Чего и Вам желаю.

Han ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.