LINUX.ORG.RU

да што такое с xmms'om ???


0

0

привет. дело такое опщем, поставил asp9. все поднялся, нормально, soundserver стартует, в кде окошки тренькают, но xmms не поет, как не менеяй устройства вывода. прослышал про заплатки, скачал esound поставил, перегружаюсь, та же история. чего такое, не подскажите?

anonymous

отключить сервер звука KDE

fagot ★★★★★
()

А еще лучше - поставь модуль вывода на aRTS, а не eSound. Это в опциях задается, вкладка модули вывода.

kost
()

Обновил artsd, обновил драйвера алсы, нифига, продолжает не работать. пробовал стопнуть саундсерверо (хотя не понял впринципе в чем прикол) но это ен помогло.... 8/ ышо есть предложения? кста под редхатом девятым такая же фигня или нет? не проверяли?

anonymous
()

Запусти xmms из консоли (e.g. xterm) и посмотри что он пишет

Delay ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня тоже сначала не работало. Причина (непроверенные слухи :) ) - борьба с пиратским аудио (в виде mp3-файлов). Как известно, ASP-Linux собран на базе дистрибутива Red Hat. Начиная с восьмой версии Red Hat официально убрал поддержку mp3. Я решил проблему очень просто. Во-первых отключил запуск звукового сервера aRts при старте KDE. Во-вторых в XMMS я переключил вывод на OSS драйвер (версия 1.2.7) И у меня всё прекрасно работает. Чего и Вам желаю.

Han
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.