LINUX.ORG.RU

Не поддерживается устройство видеозахвата


0

0

У меня видюха "Leadtek WinFast A350 Ultra TDH MyVIVO". Кому интересно, вот она http://www.ixbt.com/video2/gffx-19.shtml Построена на чипе от NVIDIA GeForce FX 5900 Ultra. Скачал дровишки на сайте nvidia, работает отлично. Но вот никак не могу реализовать функции видеозахвата данной карты. Нужно перекомпилировать ядро, включить поддержку I2C, вкомпилировать дрова для чипа чтобы видеозахват заработал! Поддержку каких устройств нужно включать для данной карты?

смотри в разделе драйвер девайс -> мультимедиа там целый раздел есть для карт захвата и емнип ДВБ карт для спутника Ж;3

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

Разобрал карту, посмотрел. Видеозахват реализован на филипсовском чипе SAA-7130. В разделе мультимедиа --> девайс нет этого чипа (в самых новых сорцах ядра смотрел 2.6.90). Блин незнаю что делать дальше.

Humaxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Humaxoid

Разобрал карту, посмотрел. Видеозахват реализован на филипсовском чипе SAA-7108. В разделе мультимедиа --> девайс нет этого чипа (в самых новых сорцах ядра смотрел 2.6.90). Блин незнаю что делать дальше.

Humaxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

Совсем замудохался с запуском фукции видеозахвата. Карта работает через AGP x8 слот (потому как с это видеокарта с функцией видеозахвата). Команда lsagp не выводит название железки. Хотя точно знаю что реализован на чипе Филипсовском чипе SAA-7108. В доках на исходники не сказано ни слова о таком чипе. И вообще можно прикрутить любую карту видеозахвата работающую через PCI слот, а вот через AGP слот реально?

> смотри в разделе драйвер девайс -> мультимедиа там целый раздел есть для карт захвата и емнип ДВБ карт для спутника Ж;3

Моей там нет. И причем тут DVB карты? А говорю о видеозахвате, а не о спутниковых картах. Что посоветуете?

Humaxoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Humaxoid

>Моей там нет. И причем тут DVB карты?

а при том что там в одном пункте они, карты захвата и двб, афайк,

попробовать похожую карту прикрутить?

z01
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.