LINUX.ORG.RU

Переезд на kernel 2.6 ?


0

0

Господа!

А как сделать правильный переезд в системе на kernel 2.6 напишите plz, какие пакеты надо обновить ....

или уж проще на lfs переехать ... и glibc под kernel-2.6 собрать и прочее ...

кто что скажет?

anonymous

для начала надо внимально почитать системные требования в Documentation/Changes - иначе можно будет собрать неработоспособное ядро. А потом внимательно за этим файлом следить - в test6 требования будут уже другими.

anonymous
()

Ххммм ....... Я работал с 2.6 ... причем давно работал с 2.5 .... и на 2.5 сидел долго ... ;)

Но вот вопрос, как правильно осуществить полный переход на 2.6 ... может где есть документация такая ... а то надо переезжать уже ... давно пара ...

anonymous
()

Nichego osobo slozhnogo netu. Nado prosto obnovit mod-utils do noveishei versii i sozdat v ruchnuyu v korne papku sys, i vsio mozhno ustonavlivat yadro.
Udachi !

anonymous
()

Эээ ... простите, а вот в корне создавать папку sys это откудова такая информация? и зачем эта папка нужна ...

anonymous
()

интереснее было бы спросить: "что такое папка?" Безграмотно названая директория? Тоже мне, знаток sysfs ...

anonymous
()

> Nichego osobo slozhnogo netu. Nado prosto obnovit mod-utils do noveishei versii i sozdat v ruchnuyu v korne papku sys, i vsio mozhno ustonavlivat yadro.

А если mkdir /sys ПОСЛЕ установки ядра сделать? Это что, уже всё, полный п@#дец будет? Всю систему сносить, "папку" создавать и заново устанавливать? Так, что ли, получается? Не забудь тогда alias mkfolder='mkdir' в /etc/profile добавить.
Но, зато уж когда она создана эта "папка" она мистическим образом всегда монтируется сама собой.
Без echo "none /sys sysfs defaults" >> /etc/fstab или других изъ@#ов. Я правильно понял? mount сам знает куда что монтировать?

anonymous
()

;) так там надо sysfs поднять? если sysfs то так и скажите .... можно глянуть доку по sysfs и тама написанно как ...

так что надо создавать? просто /sys или монитировать в /sys файловую систему sysfs

anonymous
()

> ;) так там надо sysfs поднять?

Это надо у нашего англоговорящего любителя папок спрашивать, что он в виду имел. Кроме него этого точно никто не знает. А может быть и он сам...

anonymous
()

Вмешаюсь... А чем плохо слово "папка"? Вот ублюдочное слово "директория" действительно режет слух. Хинт, в русском языке такого слова нет. Это, АФАИР, Фигурнов в своих книжках его стал активно продвигать в лексикон.
Когда начинали использовать слово directory в компьютерном приложении, оно означало каталог. Так что не надо нам тут директорий, уж лучше пускай будут папки.

del
()

Господа!!!

Я все-таки переехал на 2.6 ;) но вопрос по sysfs открыт ... надо его монтировать или нет ... сейчас не монтирую, система изначально была SlackWare 9.0

так ставить sysfs ? или /proc достаточно?

anonymous
()

очень примитивно (и неточно): sysfs - это замена для некоторой части /proc. Программ, которые работают с sysfs в настоящее время нет. Следовательно, она на фиг не нужна и можно было бы ее не монтировать.
С другой стороны. конфигурировать монтирование sysfs - это ровно 2 минуты. (создать директорию, добавить строчку в /etc/fstab). И, через небольшое время, программы начнут ее активно использовать.
Резюме: монтировать обязательно. Но при этом учитывать, что ее пока никто не будет использовать.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-25 16:06:10.906546): "Директория" у батьки Махно была. Вообще-то это называется "каталог". Ну или "директорий" (как бы мужского рода), если Вам хочется щегольнуть "владением английским". А "папка" уж больно по-майкро$офтовски звучит.

kraw ★★★★
()

> Вообще-то это называется "каталог". Ну или "директорий" (как бы мужского рода),

Эх, безграмотность наша российская...

anonymous
()

> Эх, безграмотность наша российская...

Нет ничего плохого или неправильного в том, что kraw идиот. Не всем же быть умными. Тем более, что он относится к категории умеренных идиотов, а быть умеренным идиотом много приятнее, чем быть клиническим. По крайней мере, он даже знает один правильный синоним - "каталог".
Но вот чего я не понимаю и никогда не пойму (нормальному человеку трудно понять идиотов - их поступки необъяснимы): почему kraw будучи идиотом и осознавая горькую правду, что он идиот, не удосуживается заглянуть в словарь прежде чем пытаться поправлять умных людей? Почему??? Только потому, что он идиот? Или ещё потому, что он хочет об этом поведать миру?

anonymous
()

2 Kraw
Мда, "директорий" - это уж совсем.... Скажите, это Вас случайно не гн. Кузнецов с ВМиК на такую мысль навел? ;) Так он же шутил...

del
()
Ответ на: комментарий от anonymous

uzhe ispolzuyut ee vo vsy powermanagement, cpufreq .ect

tak chto mount -t sysfs none /sys

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.