LINUX.ORG.RU

Очень СТРАШНОЕ сообщение

0

0

сижу я вчера в консоли, работаю. Тут вдруг - бац! и на экране
написано: "spurious 8259A interruption: IRQ7". Я чуть со стула не упал, т.к. раньше таких мессаджей на моем компе не наблюдалось.
Вам о чем-нибудь говорит эта фраза? Неужто железо барахлит?

Re: Очень СТРАШНОЕ сообщение

у меня мамка sis735 - такая же хрень, последствий не замечено, но хотелось бы знать че это за херня

anonymous ()

Ложное прерывание 8259A (чип контроллера прерываний): irq7 (прерывание, зарезервированное за параллельным протом). По-моему, конфликт в железе: ожидается прерывание от принтера, а пролучается ещё от чего-то. Это только предположение!

josephson ★★ ()

>Ложное прерывание 8259A (чип контроллера прерываний): irq7
>(прерывание, зарезервированное за параллельным протом). По-моему, >конфликт в железе: ожидается прерывание от принтера, а пролучается >ещё от чего-то. Это только предположение!

что подразумевается под "конфликт в железе"? Что-то с чем-то не
совместимо на аппаратном уровне? Что с этим делать? Или вообще ничего
не делать и оставить как есть?
Конфигурация такая:
Athlon 2000+ XP (fsb 133)
MB EPoX EP-8RGA (на nForce2)
RAM 2x256MB Kingstone PC3200 (выставлена на 266MГц)
HDD Hitachi 80GB
Video integrated GF4MX (nForce2 IGP)
Audio AC97
CDRW,CD Asus

Что скажите?

CyberCoder ()

Наблюдалась на разных мамах.
Не опасна.

Zulu ★★☆☆ ()

Ну если это не опасно, то я спокоен

CyberCoder ()

вещь это не опасная. означает что пришло прерывание, которое не заявлено ни одним драйвером как обслуживаемое. в кернел-листах как-то было обсуждение и возникали предложения вообще в исходниках ядра закомментарить выдачу этого варнинга дабы народ не смущать. насколько мне известно, в 2.6 такого не будет.

anonymous ()

Заземлить технику не пробовали?

ansky ★★★★★ ()

Аналогичная хрень. Правда при загрузке. После некоторый опытов было установлено, что это: 1.Не опасно. 2.Скорее всего что-то типа отладочной инфы. Вроде как новое прерывание обнаружил. Не знаю, может это из-за APIC-а... Не гиморься, короче.

snigga ★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.