LINUX.ORG.RU

Я юзаю. Проблем не наблюдаю. У меня вопрос, как заставить работать Security Label на файлы. И как использовать другие расширения безопасности ядра.

a10
()

Я на нем работаю. Но проблем с ним пока ещё ОЧЕНЬ много. Во многих драйверах всё еще имеются ошибки. Я обнаружил их в aix7xxx, rfcomm, wacom... но это, прямо скажем не те устройства которыми пользуется большинство. До сих пор не разобрался с аппаратными сенсорами. lm-sensors с ними больше не работает (как интерфейс перетащили в sysfs), а других программ вроде ещё нет.
Кроме того, очевидно придется подправить кое-какие сценарии и обновить некоторые программы (начиная с insmod и заканчивая mount).
И учтите, что никакие сторонние модули вы уже к нему так просто не скомпиллируете. Так что на лёгкую установку vmware не рассчитывайте.
А в остальном (чуть не сказал "прекрасная маркиза") - все хорошо...

anonymous
()

P.S. сейчас вот заканчиваю настраивать Logitech'овскую web-камеру (купил сегодня). Грохнуть ядро наглушняк - пять минут. Обычным xawtv. Или даже cat /dev/video0. Пока разобрался какие параметры задать драйверам - десять раз перезагрузился.

anonymous
()

> И учтите, что никакие сторонние модули вы уже к нему так просто не скомпиллируете

А в чем конкретно сложность?

anonymous
()

> А в чем конкретно сложность?

Ну, сложность в том, что при построении модуля не найдутся необходимые файлы для компиляции (там же Makefile писался в расчете на 2.4. Ему, к примеру, нужен include/linux/modversions.h - а того-то и нет)

anonymous
()

Не, ну в таком свете " вы уже к нему так просто не скомпиллируете" говорить несколько нечестно. Ядро тестовое и вообще еще не вышло. Вот повключают его в дистры типа редхата сразу же и писатели драйверов (сторонних) подтянутся

anonymous
()

совершенно верно. NVIDIA, например, отказывается поддерживать тестовые ядра. Вот и пользуемся заплатками от minion. Но вопрос-то был о конкретной версии test5. Я про неё и отвечал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.