LINUX.ORG.RU

Pardus 2009


0

0

Вот недавно вышла новая версия Пардуса, уже скачал.... http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/57058.html Домой приеду буду ставить..... Там много прикольных штук. Крутой http://pingvinshop.com.ua/distributivyi/obzor-pardus-2008-rc2.html http://www.hardnsoft.ru/?trID=187&artID=7642 http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/43846.html

★★

Как вы думаете по поводу этого дистра.... Я думаю для пересаживания вантузятников хорош....

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Да. Что характерно, он даже выше Убунты по допиленности. А, главное, там шустрейшие из всех опробованных мною дистров Кеды. В общем, присоединяюсь и однозначно рекомендую.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Кодеки, пишут, все включены. Думаю и с драйверами без предрассудков. А не мог бы кто-нибудь, кто попробует, отписаться здесь о впечатлениях? Любопытно :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

На опеннете в прошлом году писали о примерно 3000 пакетов в репозитории. ИМХО - мало. Там еще довольно справедливо указывали на то, что из-за своей системы инициализации с самосборкой недостающего могут быть проблемы.
Я не пробовал..

Bod ★★★★
()

Очередной велосипед,теперь-из Турции.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Очень трудно найти дистр, который _ниже_ убунты по допиленности. Они же ее в метациклах выпускают, а для свободного продукта это диагноз. До стабильности дебиана релиз убунты месяца через три доходит, если все обновления ставить.

nnz ★★★★
()

>Как с пропиетарными драйверами?

Второй после Убунты дистрибутив, в котором в комплекте идёт драйвер STA для моего Броадкома 4312. Меня это очень порадовало (в "дружелюбной" Мандриве его нет даже в репозиториях, в Федоре - в RPMFusion только). Думаю, с остальными тоже проблем не возникнет.

>А не мог бы кто-нибудь, кто попробует, отписаться здесь о впечатлениях? Любопытно :)


Месяц использовал версию 2008. Там были Кеды 3.5, от которых меня в общем-то воротит - но - сделать они их умудрились просто замечательно. Работало всё очень быстро (по сравнению с основными десктопными дистрами), поразила доделанность в мелочах, простота (почти никаких своих лишних велосипедов).
Теперь вот попробовал 2009 - и опять же, первый дистрибутив с четвёртокедами, который меня порадовал. Та же реактивность, то же качество.
Ну, да, пакетный менеджер там аскетичнее PackageKit'а в несколько раз. Но что ж.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от nnz

Допиленность = "можно ставить на десктоп знакомой девушке с Виндовсом и она не испугается". То есть приятность именно графической части, а не стабильность и качество имеющихся пакетов. Так вот, Пардус в этом отношении походит на эталон.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Допиленность = "можно ставить на мой десктоп или сервер и меня не стошнит"

У нас разные представления о допиленности :)

nnz ★★★★
()

Ах, да я собираюсь, если меня устроит поставить девке которая мне нравится и с которой я хочу замутить.... Ну и просто подружке с вантузом...

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Ах, да если нагрянут всякие архчеводы и слакваристы, скажу сразу: Я ЮЗАЮ СЛАКУ НА СВОЁМ ДЕСКЕ И ХОРОШО ОТНОШУСЬ К АРЧУ. И ПАРДУС МНЕ НУЖЕН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПЕРЕСАЖИВАНИЯ ВАНТУЗЯТНИКОВ НА НОРМАЛЬНУЮ ОСЬ!!!

filosof ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.