LINUX.ORG.RU

Чем тебе помочь, дружище??? Назавть такие имена как www.yahoo.com или www.ya.ru?
Научить ими пользоваться? Составить запрос, вроде "ELF format description"? Ну-ну...

Что там говорит yahoo? Да хоть вот это...
http://www.cs.ucdavis.edu/~haungs/paper/node10.html
Хочется в архивчике? Хмм, посмотрим в архивы "Форматы файлов, стандарты, спецификации"
(http://www.halyava.ru/document)...
О, что это?
http://fileformat.virtualave.net/os/elf.zip
http://fileformat.virtualave.net/programm/elf11g.zip
Так сложно, правда?

Бля, да когда же этот кретенизм закончится?! Лишь бы других нагрузить, мол
поглядите, чем я интересуюсь, не то что ваши левые проблемы. Фак, форум загибается
из-за таких, потому что знающих людей зае#ывает заходить и читать эти потоки дерьма,
которые повторяются каждый месяц. Нахера Линух ставить, если мозгов не хватает, чтобы
самостоятельно хотя бы попробовать поискать информацию? Тот кретин сообщением сверху,
и вообразить не может, сколько исписано по этому гребаному Нетскейпу и кириллице. Кнопка
поиска по сайту для него не существует. Надо чтоб разжевали, и прям под нос сунули...

"Были же люди, как люди. И вдруг все стали кретинами. Парадокс". (с) таксист.

Toward
()
Ответ на: комментарий от Toward

well, elf...maybe you are right about this. But I DON'T HAVE THE FUCKING TIME TO LOOK FOR THE INFO I NEED with 4 jobs and lots of other things to do. And if somebody knows how the fuck it is done or where exactly is the page on the info I need is located i find it only natural to tell. Now may be, just may be you are so fucking smart and just know it all. Then you are an asshole of a person if instead of giving a bit of info you are starting to wine about people being stupid , etc, etc... If you have the time to look for everything instead of reaching out for help and asking, then i assume you JUST DON'T HAVE A LIFE. Go get yourself one, and a nicer character too. or maybe just GO GET YOURSELF FUCKED... It is true about people. Unfortunately lots of them became morons. What even more unfortunate is the fact that it was one of them who answered my letter. Amigo if you ask people to create an 'idiot' forum section if you don't wanna look at all you think is stupid in the general section. I'll post my messages there, but i don't think that asking for help is something one needs to be ashamed of. The guy with the netscape and cyrillics question. Writing in english cuz haven't solved this problem yet.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Toward

Again from the guy with the msg about netscape and cyrillics... Before I wrote what i wrote i have read the howto on this site which didn't help A FUCKING BIT....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, на поиски инфы времени нет, а на поругаться есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Toward

Слушай ты, урод, прущийся от собственной значимости, ты наверное считаешь себя слишком умным? Добренький такой, ответил и обосрал? Ждешь, что тебе спасибо за это скажут? Да хрен тебе. Если тебя не е#ут чужие проблемы, тогда чего ты тут вообще делаешь? Или ты думаешь, что у одного тебя мозгов хватает нажать кнопку поиска? Раз спрашивают, значит не все нашли, а если тебя так раздражают такие вопросы то нехрен их вообще читать, а тем более отвечать.

anonymous
()

К обоим:
А ну-ка, умники, покажите мне место в моем сообщении, где я заикнулся что знаю все,
или хотя-бы многое, а?

К англоязычному anonymous`у:
Тебя так волнует моя личная жизнь? Хмм, странно...
Лучшим подтверждением правоты моих слов является то, что тебе так никто
и не ответил (и, вероятно, не ответят -- все уже сказано). HOWTO несколько устарел, и
лучшей помощю здесь есть поиск в архиве форума. Чтобы это сделать, времени и с четырьмя работами хватит.
Если есть минутка времени (аж четыре ведь работы...) загляни в раздел обсуждения
организации форума. Предложения сделать раздел вроде 'idiot' уже поступали.
Но тут на все воля Maxcom`a. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что многие
смутно представляют какие еще есть разделы, кроме general. Вопрос кириллицы - это
первая трудность с которой сталкивается каждый наш начинающих линуксоид. Так сказать,
своеобразный тест на пригодность. Поэтому вопросы связанные с этим - больная тема
Да, и если тебя это так взволновало (я тронут), я непременно сообщу тебе,
когда я стану полным идиотом.
Так-то.

К обычному anonymous`у:
Тебя где-то кто-то обосрал? Сочувствую...
Если бы меня не волновали чужие проблемы, ты бы не прочитал ответа на свой вопрос. Спасибо твое мне, понятно, на х#й не впилось.
Но больше меня волнует вопрос функционирования этого форума. Я не знаю сколько ты с
Линухом, как давно на этом форуме. Я - чуть больше года. Тогда за день
проходило от 15 до 30 сообщений. И ответы находились на многие вопросы. Без устали
отвечали снова и снова на вопрос, который обсуждался неделю назад. Можно было спросить, через
десять минут заглянуть, и получить ответ. Да только потом знающих стало за#бывать
складывающееся положение, тем более что на волне Линуксового бума ставить его себе стали все подряд.
Тупые вопросы, на которые запросто можно найти ответ самому, и, причем, довольно быстро потекли
рекой. Знающие начали отваливать, в форуме, и по сей день, если пяток сообщений наберется,
то это хорошо. Тогда можно было делать распечатки ответов, и вешать на стену.
Сейчас, иногда, в форуме появляются вопросы. Хорошие вопросы, вопросы выбора лучшего
из вариантов, вопросы, связанные со спорными темами. Только ответов на них нет -
отвечать некому. Я бы очень хотел помочь каждому, или многим. Но, увы, я знаю не много,
я познаю. И нехватает времени (привет, англоязычник), чтобы во всем разбираться, чтобы помочь.
Когда-то я искал описание ELF, нашел мгновенно, потому и написал свое сообщение.
Не знаю, только ли у меня мозги есть, но у тебя таки, вероятно, нехватает. Если не так, будь добр,
напиши тот запрос, по которому ты искал, сохраню, как память...

P.S. Я не хочу никаких других Линукс-форумов, я хочу чтобы этот был как прежде,
лучшим. И я подписываюсь под каждым своим вышенаписанным словом, потому и отправил
сообщение от своего имени, а не от имени флейм-анонимуса.

Toward
()
Ответ на: комментарий от Toward

cool, man. That was a speech that would fit a president, full of patriotism and pride. I was about to cry when I read it...... Maybe nobody's gonna answer my question, but the fact that you took your time and answered it... and not with a piece if advice ( although I assume you know how it is done and could easily tell ) but with a piece of shit which seems to be constantly coming out of your mouth... About the forum divisions....I doubt that a question about cyrillics can be posted to, lets say, linux-admin or linux-hardware...don't ya think? Maybe you are right and the cyrrillics question is a kind of a survival test for linux. If all I had to do with my life is enable cyrillics in linux...then you could say that I failed and don't deserve using linux... Now I have done enough useful shit under this OS and probably would do much more, and the problem of enabling writing in cyrillics in netscape has a rather low priority... Cause I did cyrillyse the rest...after reading a HOWTO a long way ago. But i thought that it would be nice if someone who knows would just say something like: "Hey man this is so damn easy look at www.someurl.ru/somepage or just tell me how..." instead of spending their time on telling me how fucking stupid i am. I seem to know all about it much better than you....after all I have known myself since I was born.... A while ago I was learning perl...and I came to irc channel and asked some questions which were absolutely fucking dumb ( well I understood it when I was done with studying this language ). Nevertheless people did take the time to explain !ALWAYS did take their time ! And finally about the signiture. I am not a registered user...hence I don't have it. I do not feel that it is important...I prefer to spend my time in other ways like i hope that you'd understand that no matter how stupid the question is...if it was asked -it was asked for a reason. If and if you know the answer....JUST FUCKING SAY IT. About the time...someone posted an article like ..poiskat' vremeni net, a rugat'sya est'. I feel this is important to make you understand certain things...many people around you will feel a whole lot better. P.S. If the names of the forums depend on Maxcom then let him choose which questions have the right to live and which don't.

anonymous
()

Полное взаимное непонимание...

Ну, во-первых, меня не интересует пройдешь ты какой-то тест, или нет. Я объяснил лишь природу раздражения, связанного с этим. Также мне абсолютно все равно, зачем тебе Линукс. Можно предположить, что ты веб-программер. Тогда тебе действительно пофигу как все делается, важен только результат и возможность тестировать свои проги. Если же это не так, то тогда скажу тебе, что Лин требует для себя много времени. Представим, сколько еще подобных вопросов выльется в этот форум. Безусловно, у нас дерьмократия, каждый волен спрашивать что хочет. Речь идет о человеческом уважении к отвечающим.

И уж совсем точно, что Maxcom`у тут все решать, и он почти никогда не вмешивается в обсуждение. Имена форумов... Ты, видимо, так и не уделил минутку, чтобы посмотреть раздел обсуждения структуры сайта. Раньше были только разделы general, develop, admin, и какой-то еще. Потом, появились предложения по расширению числа разделов. Появилось еще несколько. Но посмотри, как соблюдается вопрошающими порядок по постингу сообщений. Поэтому можно понять Maxcoma, почему не появляются новые разделы -- почти бесполезно. Вот что я имел ввиду, говоря о разделах, а отнюдь не то где тебе надо было размещать свой вопрос. Ты почитай, что там предлагалось (мною в том числе) ради одного: сохранения чистоты и ясности в форумах.

Далее. Так как тебе хотелось, отвечали раньше, теперь просто игнорируют подобные вопросы. Вообще, я пропустил бы твой вопрос, как обычно и делаю, если бы он не подвернулся под руку, рядом с вопиющим elf-вопросом. Тебе было бы легче, если бы тебя проигнорировали? Так хоть есть о чем задуматься, и, мне кажется, что впредь от тебя поступит намного меньше вопросов, по крайней мере до того, как ты сделаешь поиск по сайту. А также и у остальных, кто читал эту переписку. Мэн, это же так просто, нажать на кнопку, и сделать поиск по netscape +cyrillic. И скорее всего ты получишь ответ на свой вопрос, причем намного быстрее чем кто-то ответит. Всеже хочешь чтоб разжевали? Тогда хоть сообщай дополнительную информацию -- то что у тебя Мандрейк, говорит не о многом, тем более в таком вопросе, как Иксы. Что ты используешь, KDE или GNOME, а главное, какой менеджер клавиатуры. Хочешь знать, что я думаю? У тебя используется, так назвыаемая, "хакерская" раскладка, предназначенная для ввода русского туда, где он не предусмотрен. Естественно, правильно написанные программы с ней не работают. Если используешь KDE, и менеджер у тебя kikbd, то это клиника. Надо ставить что-то хорошее, вроде kkb (http://www.logic.ru/peter). Если надумешь поставить, то сразу скажу - поищи обсуждение его компиляции, там могут возникнуть вопросы. Но перед этим всем проверь, какая локаль установлена (locale). Должна быть ru_RU.KOI8-R. Знаешь в чем прелесть самостоятельного поиска информации? Сразу видишь, что это и это сделал, вот это у меня настроено так, а это так. Кроме того, во время поиска получаешь дополнительную полезную информацию.

Ну, а то что ты там говорил про perl и irc - это к чему? Естественно, во время знакомства с чем угодно возникают вопросы. Естественно, они потом кажутс глупыми. Естественно, лучше на эти вопросы получать ответы, так как часто они мешают понять что-то более важное. Твой вопрос про кириллицу далеко не глуп (глуп вопрос про ELF). Он просто необычайно ЧАСТ, и всем НАДОЕЛ.

Представим, что на irc задают вопрос. Один и тот же, кучу раз за день (там масштаб времени другой, день там - неделя-две тут), и ты все это время сидишь на канале, и потом задаешь этот же вопрос. Ты глубоко заблуждаешься, если думаешь, что тебе ответят, а не пошлют. Так же и здесь. Netscape и кириллица здесь -- больная тема (как анекдот про курочку рябу в фидо, знаешь? И будь уверен, что если бы здесь была модерация, ты бы получил с пол-сотни плюсов). Надеюсь, что эта-то аналогия с irc сомнений не вызовет?

Ну и, наконец, с чего это вдруг ты решил, что про анонимуса - это к тебе относится? Тут 90% всех пишущих - анонимусы (хоть мне это и не нравится, у Maxcom`а на этот счет другая точка зрения). У меня речь шла о том, что некоторые отвечают под именем, а флеймят под анонимусом. И никто этого не скрывает. Чистый образ создают, так сказать.

И перестань коверкать каждую мою фразу, так, как это тебе удобно. Так не спорят.

Toward
()
Ответ на: комментарий от Toward

I guess there is lots of misunderstanding... Still finally you did answer my question, well, atleast, partially. Now, I gather you were pissed off at the time you wrote your first message. And I would have liked the 4th passage of the message I am answering now as an answer for my question. It'd have saved me lots of time and would have been much more pleasant. To your question like, What info does Mandrake give people? Mandrake 7.0 has got cyrillics support built in by 'crap I don't remember the name of this russian company'. So that means I got all the cronyx fonts etc, etc. Then I know that some systems have certain peculiarities. ( For example the cyrillisation RPMs which work for RedHat 6.1, don't for 6.2 ) Hence some people might know of some shit closely connected to the mandrake distribution that can help. I didn't indicate what use KDE or GNOME....cuz it don't work neither under the first or the second. Concerning the 'getting tired of the questions issue'. I once hung out in irc ( needed to find out some shit) for about half a day. During this time lots of people asked one and the same question, the answer to which I knew like 2 days after I have started learning perl, but just cuz I had a good book.... And neither me nor other people during this time said something like: " Hey you fucking moron switch to basic or read perldoc before asking this".... This is generally caled "Being Nice to people"... Well actually I am pretty damn tired of this conversation....so, peace, man. I'll try to ask less questions like this and you try to make an effort and "help out" instead of "put down". Cheers.

anonymous
()

а, кстати, ещё один вопрос. Я уже смотрел ответ на него в этом форуме, но то что нашёл - не помогло. У меня в Netscape на кнопках( в формах и т.д. ) все надписи вместо русского абракадаброй идут...и я всё ещё не настроил русский на печать в нетскейпе...в gEdit набираю на русском, а потом paste в формы.... блин...и там их эта сволочь всеравно иероглифами пишет хоть в .Xdefaults и Netscape.ad есть строчки типа Netscape*fontList: -*-helvetica-bold-r-*-*-*-80-*-*-*-*-koi8-r 'd appreciate an answer

anonymous
()

Да, немного злой, немного пьяный.

А что это за "cyrillisation RPMs" такие?

Так чем же ты переключаешь раскладки-то?

Формочки: у меня в формах все нормально, уже довольно давно. Мне не помогло то, что я читал, но я думал, что это из-за xfstt (сервер TrueType шрифтов). Я, проверил только что. Значит так: сношу свой /etc/X11/app-defaults/Netscape

Проверяю - формы с "иероглифами".

Беру /usr/doc/netscape-common-4.72/Netscape.ad переписываю в /etc/X11/app-defaults/Netscape

Там меняю

*documentFonts.charset*iso8859-1: iso-8859-1

на

*documentFonts.charset*iso8859-1: koi8-r

Проверяю, установлены ли cronyx-шрифты, и стоит ли в /etc/X11/XF86Config путь к ним первым (это, важно). Все. Формы отображаются нормально. В менюшках Нетскейпа пока мусор, но это я правил тупой заменой всех фонтов. Т.е. встречаю -*-helvetica-bold-o-*-*-*-120-*--*-*-iso8859-* меняю на -cronyx-helvetica-bold-o-*-*-*-120-*--*-*-koi8-r. Это в тест-варианте, вообще у меня все на TrueType`овский arial настроено.

Попробуй, может помочь. Могу отправить мылом свой Netscape (.ad), но толку будет немного (там arial).

Toward
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.