LINUX.ORG.RU

kde4 цветовая схема


0

0

Кто может разъяснить, почему некоторые qt-шные приложения (opera, qutim, даже qt4-settings) не использую ту же цветовую схему, что и кеды, а берут свою откуда-то из астрала? И как можно им указать, какую схему использовать?

PS ubuntu 9.04, qt 4.5.1, kde 4.2.96, opera10 qt4-shared

★★★★★

Потому-что они не привязаны к KDE, соответственно тему берут из конфигурационных файлов Qt. Так что устанавливай их тему через тот самый qtconfig-qt4, благо КДЕ-шные темы он понимает и подхватывает. К опере это правда не относится.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

>У 10 оперы есть стиль Qt Native которая вроде бы подхватывает тему Qt.

Тему подхватывает, а цвета - нет =)

kranky ★★★★★
() автор топика

опера, потому что опера

остальное подхватывает, слезай с бубунты, космонавт про кеды знать не знает, надо его на обучение Патрегу

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от kranky

>проблема в том, что в qtconfig написано Please use KDE Control Center to set the pallete

Ну цвета оно действительно как-то само подхватило, я для qt приложений специально цвета не настраивал.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

В общем путём экспериментов было выяснено, что для того, чтобы Qt подхватило цветовую тему KDE необходимо после смены палитры в system-settings в qtconfig установить сначала тему qtc_clearlooks (или просто последнюю в списке - х.з.), а потом ту, которая нужна.

Нда, эта тенденция начинает меня расстраивать.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

У меня подхватывало ещё когда 4.4.3 было. А на 4.5 я если честно в первый раз цветовую схему поменял. Кстати, где могут лежать конфиги кроме ~/.qt, а то у меня там пусто.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

В общем ты прав, удаление ~./config/Trolltech.conf решает эту проблему.

dyb4hzvo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.