LINUX.ORG.RU

аналог mgetty для оффтопика


0

0

Здравствуй, ЛОР! Хочу задать вопрос, суть такова.

Ищу аналог mgetty для виндовс. Лень писать самому обмен с ком-портом, а поскольку этот обмен в том числе предполагает и факсимильные сообщения -- использование mgetty позволило бы грабить корованы с удвоенной эффективностью. К сожалению, активное использование гугля результатов не дало, потому пишу сюда. Заранее спасибо.

PS: putty пробовал, но для работы с последовательным портом надо ее конфигурировать через GUI, что неудобно, потому как результат должен будет работать практически без участия человека.

насколько я помню, mgetty есть в Cygwin'е. Есть ли отдельная MinGW версия, я не знаю.

Или есть какие-то причины, по которым нежелательно использовать CygWin-mgetty?

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Если я буду использовать mgetty из cygwin -- мне надо будет заказчику передавать вместе с моей программой сам cygwin? Если не нужно -- это будет самое лучшее решение.

decadent
() автор топика
Ответ на: комментарий от decadent

> мне надо будет заказчику передавать вместе с моей программой сам cygwin?
В идеале только cygwin.dll плюс немного файловой системы, необходимой для mgetty...
Но нужно всё это "пощупать", чтобы узнать более точный ответ.
Погуглите, например, по "mgetty port client for Windows"

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Спасибо, но по этому запросу ничего полезного не нашел. Буду с cygwin разбираться.

decadent
() автор топика

можешь просто в файл COM1 писать и читать, что-то там было для настройки параметров линий

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> Лень писать самому обмен с ком-портом

Хочется максимально высокоуровнево это реализовать, не парясь с чтением байтов. Хотя согласен, что уже реализовал бы за то время, что ищу информацию -- но это for fun.

decadent
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.