LINUX.ORG.RU

[ Ubuntu, suspend, resume ] Машина сразу же просыпается после suspend


0

0

Добрый день. У меня проблема следующего рода: сразу после того, как я отправляю машину в саспенд (из меню GNOME), машина засыпает и тотчас же просыпается. При этом никаких других проблем не возникает -- ни проблем с графикой, ничего, все просто отлично. В чем может быть проблема?

Дистрибутив: Ubuntu 9.04

Железо: мать P4P800E-Deluxe, проц P4 Prescott, видео ATI.

dmesg: http://paste.org.ru/?gn4lpr

★★★

Ответ на: комментарий от elipse

Как разрешения могут влиять на то, что сразу после suspend происходит resume? Что значит "проверь polkit"?

uj2 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uj2

>Как разрешения могут влиять на то, что сразу после suspend происходит resume?
В Ubuntu 9.04
- а перезапуск компа с настройками автоматического входа в систему и вылетом в gdm и паролями ?
- а примонтировать раздел в консоли и ( не заходя в него) - нет возможности отмонтировать ?
- а перенастройки compiz c рестартом через gdm ?
...

очень хытрая штука p-p-a :))) - геноцидные настройки
Меня после установки СD - alt вообще в систему не пускал :)))
- пришлось в rescue mode создать su и нового пользователя и отхакать настройки polkit.
А с DVD установки всего этого и небыло.
А тем ,кто обновляется - это совсем непонятно и как наветы :)


> Что значит "проверь polkit"?

ну запусти $polkit-gnome-authorization - в debian это называется "Авторизации" в менюшках , а в убунту по памяти не скажу :))

elipse ★★★
()

А что в dmesg, /ar/log/messages?

andreyu ★★★★★
()

>У меня проблема следующего рода: сразу после того, как я отправляю машину в саспенд (из меню GNOME), машина засыпает и тотчас же просыпается.

Так сразу и проблема ? Не спится ей :) Что-то ее будит - надо наверно в bios setup поковыряться - скорей всего стоит какой-нибуть wake up на сетевой или еще на чем. Встречался с подобным очень давно - звуковую карту на pci человек прицепил и у него комп перестал выключаться :) Сразу включался после отключения, не помню где нашли в setup что отключить - думаю несложно найти.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Отвечаю всем по порядку.

elipse, ну запустил. Поотключал Wake on LAN (единственное, что там было похожего на Suspend) -- никакого результата...

andreyu, лог dmesg приведен в начале поста, по ссылке.

imhotep, дело в том, что в винде он засыпает нормально. Проблема наблюдается только в Linux.

uj2 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.