LINUX.ORG.RU

Предложение


0

0

Наверное это должно быть адресовано администратору сайта. Но хочется знать и мнение общества. Хочу предложить открыть конференцию по безопасности. Думаю сисадминам есть о чем поговорить. Как вариант - "черный список" хостов, с которых зарегистрированы атаки. Понимаю, что предложение сырое. Конфа - вещь открытая, в список может попасть и невинный. Давайте подумаем вместе. Пока пишу это, мой хост нагло атакует какой-то придурок. Хотел опубликовать его хост, да передумал. Не хочу сгоряча. Пока! Евгений.


Всех нас атакуют время от времени ... Чтож убиваться то ... Другой впрос , ПОЧЕМУ тебя атакуют , а меня например не атакуют :о))) Если я правильно понял ,то у тебя статический ай пи и тебе кто то жития не дает ?

Lelik
()

Я -- оччччень ЗА открытие этой конференции, поскольку сам являюсь админом. А по поводу бомбежки - хочу узнать, что именно подразумевается под бомбежкой и чем ты ее определил?

slipbod
()

Да это вообще очень сложный вопрос ... Есть несколько пунктов которые надо вызубрить на зубок, тот кто бомбит отнюдь не всегда дурак :о) ну вычислишь ты его ай пи допустим , внесешь его в черный список :о) Обычно бомберы все динамические или особо умные бомбят из за проксей как нить малазийских :о) Проблему ты не решишь ,поскольку логи проксей тебе фиг кто откроет , так что конфу нада создавать по проблемам защиты от таких атак, а не пытаться потом прижать какого нить беднягу , который вообще не при делах :о)))

Lelik
()

Предложение нужное.... хотя я в этом пока полный чайник (в плане Линукс),кому ка нравиться =)) Но жутко интерисуюсь всем что связано с сетями потому что сам являюсь админом правда сетка небольшая (NT 4 Server) заинтерисовался Линуксом так что проблемы безопасности мне не чужды правда не кто еще не атаковал....

BanZaj
()

Я бы Банзая этого атаковал только за его русский язык... %(

anonymous
()

Ответ анонимусу - от проблем с русским языком еще не кто не умирал...=) Извиняйте ВСЕ, что не совсем корректно выразил свои мысли по столь дельному предложению

BanZaj
()

Да бошел серьезный разговор :) Прямо как про зону : кто не был тот будет, а кто был не забудет :( , меня тоже и бомбили и по молодости ломали, так что идею такой конференции полностью поддерживаю, все равно все новости сам не перечитаешь, а так можно с народом мыслями поделиться, и подучиться и подучить, я за !

dimaroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.