LINUX.ORG.RU

VMware позволяет используя виртуальный компьютер устанавливать и запускать другие операциоки на виртульном/физическом жестком диске. вмв плохо подойдет для игр, точнее никак, так как у него нет в "виртуальном" оборудовании видеокарточки-ускорителя. Это больше подойдет для запуска другой оси для работы с документами с которыми нельзя/неудобно работать в линуксе, к примеру для запуска винды, но это требует еще установки и настройки виртуальной оси, плюс это очень сильно жрет процессор и память.

win4lin использует в чем то метод VMware, хотя менее универсален, но более быстр. win4lin позволяет только устанавливать вин9х и МЕ (в мваре что угодно т.к. это как бы целый отдельный компьютер). win4lin устанавливает виндовс и позволяет с ним работать. Опять же игры не пойдут. Но для офисных приложений это намного лучше чем вмварь.

wineX - тот же вайн, точнее его форк, то есть ветвь проекта. Эта программа эмулирует ядро виндовса и позволяет запускать игры и программы. ВайнХ эмулятор ядра + директх. Требует точной и долгой настройки. Никто не гарантирует, что хоть одна программа, запустится без проблем. Зато не требует диска с виндовсом.

anonymous
()

Вайн не эмулятор, а транслятор запросов виндовых в линуха. "Другая реализация API windows". Не требует никакой настройки, потому что настройки по-умолчанию и так нормальные и редко когда что-то заработает с другими настройками, если не работало изначально. Опять НЕ эмулятор directX - транслятор запросов. Можно поставить родной DX.

win4lin теперь УМЕЕТ работать с аппаратным ускорением и на нем МОЖНО играть в некоторые игры. Но лучше winex.


jackill ★★★★★
()

"Не требует никакой настройки, потому что настройки по-умолчанию и так нормальные и редко когда что-то заработает с другими настройками" - Чеж это он у меня работать не хотел со стандартными настройками? Пока не подправил не заработал. "УМЕЕТ работать с аппаратным ускорением " - ни разу не видел. выложи шоты.

anonymous
()

Шоты не выложу - сейчас на 2.6-test3 сижу.
Но ты можешь зайти на сайт и прочитать об этом.

И что же у тебя не заработало? Заметь, ты такой один - у остальных все работает по-умолчанию. Помню тему, что battlefield 1942 по-умолчанию не работал.

Все, что заявлено, работает.

jackill ★★★★★
()

А можешь хотя бы сказать : что именно у тебя пошло с 3D ускорением и в каком win4lin-е ? В 5-ом ?

Magre
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.