LINUX.ORG.RU

KDE и два вопроса...


0

0

Вопрос 1:
Когда я запускаю на второй дисплей display :1 иксы с kde под другим пользователем, то мне пишется вот такая вот ерунда:
Sound server informational message:
Error while initializing the sound driver:
device /dev/dsp can't be opened (Permission denied)
The sound server will continue, using the null output device.
И соответственно звук на display :1 не работает. Если я сначала запущу kde на display :1, а потом залогинюсь сам, то на display :1 есть звук, у теперь у меня (display :0) ошибка инициализации драйвера и нет звука. Это как нить лечится? И сюда же Если на display :1 запускаешь kde под тем же пользователем, что и на display :0, то со звуком все в порядке, а вот на display :0 перестают работать многие функции с надписью: DCOP сервер не обеспечивает доступа к KLauncher.
Вопрос 2:
Как заставить приложения не kdeшные использовать тему kde. То есть всё нормально, но не совсем. Например строка меню в моей теме тёмного цвета, надписи (файл, правка и т.д.) светлого цвета, в не kdeшных приложениях (GIMP, LinNeighborhood) цвет шрифта не используется тот который установлен в моей теме, то есть оформление окна такое же тёмное как в установленной теме, но вот цвет шрифта чёрный, и поэтому ничего не видно, что написано. это можно вылечить. Пробовал установить gnome и там выбрать тему с чёрными шрифтами, но толку от этого никакого.


Заранее благодарен.

anonymous

Забыл, дистрибутив RH9. KDE тот, что с поставкой Шапки идёт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.