LINUX.ORG.RU

gcc-2.95 - стоит ли использовать для сборки ядра?


0

0

Насколько я знаю gcc-2.95 рекомендован распростарнителями линухового ядра для сборки последнего. Ежели у меня основной компилятор в системе - gcc-3.2.3, то стоит ли ставить еще 2.95 и собирать ядра именно им? Все остальное я собирал и намереваюсь собирать с помощью 3.2.3 и есть небольшие сомнения не внесет ли сочетание "ядро от gcc-2.95" + "прочее от gcc-3.2.3" каких-нибудь неполадок/конфликтов и т.д. Еще gcc-2.95 (точнее библиотеки от него) рекомендуют держать для предсобраных пакетов типа Mozill'ы. Может стоит оставить от 2.95 одни библиотеки, а остальное нафиг убрать и не мучаться сомнениями?

anonymous

не мучаться. если уже стоит 3.2, то устанавливать к нему еще и 2.95 это идиотизм. К тому же могут позднее возникнуть проблемы с модулями когда какая-нибудь alsa или nvidia-installer попробуют чего-нибудь собрать и начнут выдавать ошибки о неподходящей версии gcc.

anonymous
()

Все что имеет отношение к ядру должно собираться одним компилятором, так что добавлять gcc-2.95 ИМХО не надо, хотя я сам использую именно его,т.к. он в моем debian идет по умолчанию...

Llama
()

Все что имеет отношение к ядру должно собираться одним компилятором, так что добавлять gcc-2.95 ИМХО не надо, хотя я сам использую именно его,т.к. он в моем debian идет по умолчанию...

Llama
()

Все что имеет отношение к ядру должно собираться одним компилятором, так что добавлять gcc-2.95 ИМХО не надо, хотя я сам использую именно его,т.к. он в моем debian идет по умолчанию...

Llama
()

Я, собственно, так и думал, меня смутила LFS-BOOK, где ядро рекомендуют собирать gcc-2.95 и ставят специально для этого.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.