LINUX.ORG.RU

Вис Иксов при переключении в консоль или при Ctrl+Alt+BackSpace


0

0

Железо: Duron950, nvidia gf2mx400, via kt133a
Софт: Slackware 9.0, XFree 4.3.0 (из дистриба)

Subj` behavior появился вчера и происходит теперь 100%
а делал я вот что:
у меня Duron рассчитан на 100Mhz FSB, как-то давно я пробовал его немного разгонять через BIOS,
но макс. было только 1Ghz (105Mhz FSB), больше - не грузился даже биос видюхи (стирал CMOS перемычкой)
Вот давеча решил немного поиграться с биосом, поставил от балды 107 - проц заработал без б. на 1017
(правда, БП другой..). Захотелось мне попробовать больше - ставил 113, 111 - приходилось снова стирать CMOS перемычкой
поставил default 950, гружу слакварь, пускаю иксы, жму ctrl+alt+Fn - полный вис (под юзером), музыка что только залетает в loop.
Помогает только reset. Пытаюсь просто убивать Иксы ctrl+alt+bspace или exit в window manager`е - same.
Настройки делал как были раньше - помню на 100%. Включение/выключение ACPI не помогает, kernel БЕЗ ACPI. Fail-safe settings в BIOS также не помогают. дрова c nvidia.com НЕ ставил, framebuffer не использую.
Поможите, люди добрые.

anonymous

Ну че никто не знает чтоль? Как так? Эй, ГУРУ, Вы где?? Всё ж вроде описал.. :(( Неужели reinstall?

кста, kernel v2.4.21-grsec БЕЗ опций, вредных для XFree (ну там типа CONFIG_GRKERNSEC_IO, CONFIG_GRKERNSEC_KMEM или CONFIG_GRKERNSEC_PAX_NOEXEC)

anonymous
()

Да просто никто ничего из этого сообщения не понял. Что такое, например, в Вашем понимании "полный вис"?

anonymous
()

зависает, виснет .. :-/

anonymous
()

Короче, повторяю: я НИКАКИЕ настройки не трогал, только вышеописанную возню c BIOS, а Иксы стали завешивать комп, даже сеть вырубается :( ничего не пойму, BIOS я настроил как был, и вот такая фигня.. :-(
Сорри, волнуюсь и просто **ею от данной фигни с зависоном иксов - никогда такого не было за 2+ года

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.