LINUX.ORG.RU

[gentoo] Сохранение USE-флагов

 


0

0

Помнится год или около того назад разработчики portage обещали, что emerge будет автоматически сохранять USE-флаги. Т.е. делаем USE=smth emerge -a package и у package автоматом записывается smth в USE, без необходимости вручную править /etc/make.conf или /etc/portage/package.use. Тогда мне это показалось плохой затеей, а сейчас вот вспомнил и решил что это на самом деле было бы неплохо. В portage 2.2rc26 этого точно нет (|| я не нашёл?). Никто не знает что стало с этой задумкой?

И второй вопрос: как там paludis поживает? Я его давно пытался поставить но что-то не срослось. Кто-нибудь им пользуется и он вообще развивается?

Deleted

Ответ на: комментарий от nitz

> Такая хрень есть в Porthole,да и в Portato тоже вроде.

ОЙ! А давно оно (GUI к portage) появилось?

/me недавно из анабиоза

Deleted
()

Чорт его знает.я не столь долго Генту использую...Вобще ещё парочка есть,одно даже на Хаскеле.(^_^)Я вот этими пользовался-Porthole мне как-то больше нравится.Интерфейсом похож на Синаптик.

nitz ★★
()

Мне это кажется плохой затеей. Не сложно ведь написать echo 'category/package use1 -use2 use3' >> /etc/portage/packge.use && emerge package. А USE="smth" emerge -pv packege я юзаю чтоб посмотреть, что тянет тот или иной флаг.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> А USE="smth" emerge -pv packege я юзаю чтоб посмотреть, что тянет тот или иной флаг.

Но когда ты убираешь -p, ты ведь ожидаешь что оно с этим флагом замержится. И логично было бы чтобыоно и после этого при обновлении шло с тем же флагом. Было бы неплохо опцию для emerge, чтобы оно автоматически изменяло например содержимое /etc/portage/packge.use/auto...

Deleted
()

Плохо. Поменял глобально флаг - и потом сиди, вручную пересобирай пакеты, которые от него зависят.

...

А так - я давно с файлами напрямую не работаю. euse и flagedit рулят.

KRoN73 ★★★★★
()

Плохая затея всё же... ради попробовать собирать будешь - оно там что-то само редактирует, зачем?

Пример: mppe-mppc оказался "вредным флагом" для vpn с помощью pppd, я собираю специально в виде USE=-mppe-mppc и что я вижу? По идее я просто пробую поработать без него, я ещё не уверен, что я захочу без этого флага обновлять. Просто нужно собрать без него и посмотреть, как работает.

world
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.