LINUX.ORG.RU

/boot/grub/menu.lst


0

0

У меня была ХР потом я поставил Linux вообще на другой жесткий диск который у меня подключен слэйвом... После установки и тд выводиться приглашение о загрузке либо линуха либо ХР... в принципе мне ХР уже не нужна, решил попрощаься с дядей гей...тсссс...ом нафсигда... но просто хочется узнать в чем моя ошибка... правил файл но ХР фсе равно ни грузицца... Вот содержание menu.lst одинаковое с grub.conf

boot=/dev/hda default=0 timeout=10 splashimage=(hd1,0)/grub/splash.xpm.gz title Red Hat Linux (2.4.18-3) root (hd1,0) kernel /vmlinuz-2.4.18-3 ro root=/dev/hdd2 hdc=ide-scsi initrd /initrd-2.4.18-3.img title Windows XP rootnoverify (hda5,4) chainloader +1

Нифига не понятно. Ты вроде решил с XP попрощаться, а потом сам-же пишешь, что проблема в том, что "ХР фсе равно ни грузицца". Ты все-таки сначала реши что ты хочешь, а потом задавай вопрос.

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Я то решил попрощаться а вот например воставить кому-нить знакомому 2 ОС надо... уже есть такая просьба. И я хочу только для себя разобраться что я сделал не правильно... У меня вообще-то еще есть младший брат дак иво линух ваще ниприколет :))) 11 лет пацану :))) Так что развожу щас мамку на новый компутер мне. Мне дядя билли надоел но это не значит что я не должен понимать свои ошибки.

AndrewXA
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

Поконкретнее пожалуйста. Где или после чего (так как виндовая секция из нескольких слов или просто я что-то недопонял)написать это самое makeactive???

AndrewXA
() автор топика

Дописал в виндовой секции макеастив при попытке загрузки другой ОС не линуха (вин хр) ничего не поменялось и пишет следующее

Booting 'WinXP' rootnoveryfy (hda1,4) # у меня на хда1 находится нтфсный раздел Error 23: Error while parsing number Press any key to continue...

Помогите пожалуйста...Объясните ошибку.

AndrewXA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.