LINUX.ORG.RU

Как про пинговать всех


0

0

Подскажите команду для того чтоб пропинговать все компы в сети в том числе Dlink DWL 900 AP+
Немножко предистории:

Есть сетка из 3-х компов все они ходят в инет через Dlink DWL 900 AP+ (роутер. Точка доступа) Кароче радио интернет.
В чем проблема... Этот роутер можно настроить только через Web interface, но я не знаю IP-адрес этого роутера. Кантора которая его устанавливала уже давно развалилась. А при установке они заменили стандартный айпишник 192,168,0,50 на другой.
Вот теперь не могу достучатся. ((


Ответ на: комментарий от sin_a

Хард ресет не сбрасывает айпишник.
Пароль надеюсь остался стандартный. Но для начала нуна адрес узнать.
Пока всем пасиба за команды. Буду пробавать

fozi
() автор топика

Запусти wireshark на этом интерфейсе. Обычно точки доступа гадят в сеть пакетами с типом IAPP(Inter-Access Point Protocol).

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

если вы имеете ввиду под хардресетом маленькую кнопочку которая нажимается спичкой, то это не помогает

fozi
() автор топика
Ответ на: комментарий от fozi

Нужно читать документацию.

В ряде случаев нужно не просто нажать, но подпрыгивая на лево^W ^W ^W при включении и удерживая некоторое время или с каким-то подобным шаманством.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fozi

Помнится мне, в dlink'ах нажимать её надо перед включением, и держать 10 секунд. Покури ман, там это написано.

temp
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ВСЕ РЕШЕНО !!!

Так и збросил. Но как ?
При включеном питании нажимаем ресет и ждем пока моргнет лампочка W\Lan

Потом канектимся уже по стандартному айпишнику 192,168,0,50

Фсем спасаиба За помащь !!!!

fozi
() автор топика
Ответ на: комментарий от fozi

А в интернет он тоже раздавал? А что если просто посмотреть адрес шлюза?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fozi

дело в том что на самом деле

`hardreset` т.е. нажатие спичкой и удержание той самой маленькой кнопочки сзади сбрасывает все настройки на большинстве роутеров и всех роутерах SOHO класса,

отдельные модели , например , D-link отдельные настройки (IP, admin password(!)) не сбрасывают


если у вас такой роутер - вы попали ) т.к. пароль скорее всего не знаете тоже ?)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fozi

> DWL-900AP, (роутер. Точка доступа)

http://www.uw.ru/comp/wi-fi/ap/dwl900applus/index.khtml

где там роутер?

reset сбрасывает все настройки, это не та железка чтобы их сохранять, в этом плане вам повезло.

reset держать 5-7 секунд для cброса , если более 15 - перейдет в аварийный режим перепрошивки

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.