LINUX.ORG.RU

Проблемы с Mandrake.


0

0

Уважаемые! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера поставил себе Mandrake Linux 9.0 До этого имел мало общения с Линуксами. Проблемы вот какие: 1. Не работает Sound Blaster Creative Audigy 2. Скачал для него драйверы, точнее говоря, bz2 пакет. Однако при попытке изготовить эти самые драйверы через make система сообщает об отсутствии /usr/src/linux-(версия ядра) И его там действительно нет. Я полагаю, что там должны быть исходники ядра или что-то подобное. Как исправить положение?

2. Проблема с Видеокартой Radeon 9700. Ни один из драйверов, поставленных с дистрибутивом не подходит. Говорит (EE) не могу обнаружить устройство. В итоге стоит по умолчанию нечто безымянное VGA. Скачал дрова под Радеон для Линукса в виде rpm, причём с сайта самой фирмы, а они не ставятся - пишет, что и сумма не совпадает и что там ещё какая-то ошибка. Что делать?

3. Как заставить систему понимать монитор Samsung SyncMaster 171s? В стандартном списке его нет, а где там прописывать конфиги - пока ещё для меня непонятно.

4. В USB-порт воткнут Bluetooth-адаптер. Под Виндами есть специальная прога, которая позволяет подключить мобильник. Линукс нормально определяет этот адаптер, вот только как им пользоваться? Надо послать телефону запрос на подключение, а чем это сделать? Да и дрова наверное какие-то надо?

Пожалуй хватит вопросов на первый раз... С нетерпением жду вашего ответа. Заранее благодарю.

anonymous

1-поставь сырцы ядра(К->настройки->пакеты->установка->ключевое слово linux) 2- ATI-suxx, NVIDIA-rules forever. А если серьёзно похоже у тебя пакет битый, скачай ещё раз. 3-В списке должно быть чо-то типа custom, введи туда свои частоты вертикальной игоризонтальной развёртки, для нужного разрешения(или выбери другой монитор близкий твоему) P.S Поставить 9.1 лишним не будет

some_x
()

1-urpmi kernel-sources

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.