LINUX.ORG.RU

Инсталляция Ubuntu, Fedora на комп с видео Radeon 3870X2


0

0

Привет всем!

У меня странная проблема: решил я поставить на свой рабочий комп какой-нибудь Linux. Попытка номер *цать начать работать под ним. Раньше на нем стоял Ubuntu 7.10 и проблем с ним особых не было.

Сейчас попробовал поставить Kbuntu 8.10/AMD64. Ставится очень долго (очень долго стартует инсталляция), но доходит до конца. После перезагрузки - не загружается. Вешается на загрузчике, при переключении в графический режим. Попробовал Kbuntu 8.10/i386 - вешается при запуске графической части инсталляции.

Скачал Russian Fedora 10, попробовал ее. Опять же вешается на старте анаконды, при переключении в графику.

Мать на P965, BIOS не перепрошивал, ведео ATI Radeon 3870X2 (Сапфир), проц - Core 2 Duo 8400

На этом компе стоят Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (каждая на своем HDD) - никаких проблем у них с видео нет.

А с линухом, прямо какая-то засада... Может было у кого что подобное?

С уважением,
Евгений

Как выкрутиться в Fedora 10 не знаю - там HAL определяет драйверы, нужно его настраивать. Может где-нить в /usr/lib/python2.5/site-packages/rhpl

В остальных случаях, когда есть /etc/X11/xorg.conf, можно попробовать изменить там драйвер видеокарты. Например поставить вместо radeon, vesa или (что было бы лучше, если подойдет) radeonhq (кажется так он называется).

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

> Как выкрутиться в Fedora 10 не знаю - там HAL определяет драйверы, нужно его настраивать

Если написать то что нужно в xorg.conf - будет использоваться указанное.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.