LINUX.ORG.RU

Требуется установить драйвер сетевой карты


0

0

Скачал исходник драйвера сетевой карты.Там написано,файл драйвера,написанный на языке Си нужно поместить в папку /usr/src/linux.У меня нет такой!А Linux Bl3-50.К нему почему-то нет документации конкретно для него.Во всяком случае на русском.Я выбрал такой миниатюрный дистрибутив потому что новичок и думал,что будет проще разобраться.С большим трудом установился привод DVD.Всё дело было в синтаксисе команды mount.Своеобразная там она.Потом предстоит повозится с FLASH брелком.Но сначала сетевая карта!

прозреваю тролля, но все-таки - если ты новичок, желающий разобраться - установи slackware.

> нужно поместить в папку /usr/src/linux.У меня нет такой


скачай с kernel.org исходники ядра, распакуй - и будет

Komintern ★★★★★
()

Поставь себе нормальный дистрибутив или учись решать вопросы, читая докумнтацию. Если папки нет, то это не значит, что ты не можешь ее создать.

Ian ★★
()

1. Папок нет!!!
2. Брелоком!!!!
3. Обычно все драйверы в едре, сделай ifconfig -a

phasma ★☆
()

Go https://shipit.ubuntu.com/
оттуда пришлют диск с драйверами сетевой карты, USB-Flash и всем остальным. И даже ничего не надо будет помещать в папку /usr/src/linux.

ist76 ★★★★★
()

нужен пакет linux-kernel-headers (в разных дистрибутивах по разному называется) под твоё ядро

timth ★☆
()

В linux почти все драйвера (кроме драйверов с поддержкой 3D для видеокарт) уже включены в ядро операционной системы (linux kernel), которое идёт с любым современным дистрибутивом. Так что скорее всего драйвер для твоей сетевой карты (ровно как и для dvd-привода, usb-контроллера, sata-контроллера и многого многого другого) уже есть в любом дистрибутиве linux. Собственно "дистрибутив linux" - это ядро linux плюс некоторый набор софта (от системных утилит до разных текстовых редакторов и медиа-плееров).

> А Linux Bl3-50


Что это такое? Google такого не знает.

> Я выбрал такой миниатюрный дистрибутив потому что новичок и думал,что будет проще разобраться.


Для новичков лучше подходят дистрибутивы вроде Ubuntu, Mandriva и SUSE/OpenSUSE. Они очень просто устанавливаются и не требуют каких-либо особых знаний для начала работы.

> С большим трудом установился привод DVD.Всё дело было в синтаксисе команды mount.Своеобразная там она.Потом предстоит повозится с FLASH брелком


В современных полноценных дистрибутивах достаточно воткнуть диск в привод или флешку в usb-порт и система тут же сама предлагает открыть менеджер файлов или какой-нибудь просмотрщик.

Deleted
()

Установил я наконец сетевую карту.Оказалось,что она полностью совместимая с оригинальным Novell NE2000 дизайном. Linux BL3-50 поддерживает все такие карты.Для того,чтобы её активировать надо только отредактировать файлы /etc/rc и /etc/resolv.conf Итак: edit /etc/rc ###_ACTIVATE ETHERNET_### insmod 8390 insmod ne2k-pci ifconfig eth0 192.168.1.100 route add default gw 192.168.1.1 Здесь важно располагать команды insmod перед командой route. Сначала Ctrl+O(сохранить изменения),потом Ctrl+X(выход) edit /etc/resolv.conf nameserver 192.168.1.1 Сначала Ctrl+O,потом Ctrl+X. Всё,установили!

seramirun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня установился LINUX XP.Только при загрузке компъютера появляются две строки красными буквами.Это сообщения о сбое. Кроме того нет резкости изображения.Плохо читаются буквы. Это и побудило меня установить дистрибутив попроще.Действительно помогло читать тексты и фотографии.

seramirun
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.