LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как установить сетевую карту Cisco?


0

0

Ставлю карточку сетевую, через нее интернет подключаю (через радио канал), вроде все делаю как написано в install.txt но когда дело доходит до make all он просит ввести путь к исходникам говорит что по умолчанию это /usr/src/linux я ему указываю /usr/src/redhat а он ругается говорит пошел ты на фиг. Я то только начинаю изучать линукс поэтому тяжело разобраться какой путь ему надо указать. Если знаете подскажите. У меня стоит RdHat 7 ставил как сервер все по умолчанию почти, диск только сам побил. Заранее огромное спасибо.

anonymous

Он просит путь к исходникам ядра, которые действительно обычно лежат в /usr/src/linux/ Поставь соответствующий rpm и радуйся.

Nefer
()

А где взять то его?

anonymous
()

А где могут лежать исходники ядра, и как они выглядят(что за файлы?), потому что рпм я не нашел на cisco.

anonymous
()

Похоже у тебя /usr/src/redhat и есть ядро я конечно редхэт не юзаю и енто только мои предположения попробуй сделать линк с этого каталога на linux cd /usr/src/ ln -s redhat linux

все теперь пробуй :)

anonymous
()

да не я ему указываю эту папку, и нихрена. Там в папке /usr/src/redhat есть еще 4 папки но в них никаких файлов нет так что я думаю что это не ядро ни фига. Я и хочу вспрсить а что за файлы должны быть в этом ядре? я бы их поискал и нашел путь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.