LINUX.ORG.RU

как правильно сделать инсталляционный диск слаки ?


0

0

как сделать диск дистрибутива с iso-образа Slackware 9 при помощи Nero? Я скопировал с исо-шки все файлы на балванку (создал обыкновенный "Диск с данными" ), но загрузка инсталлятора не происходит..... такое впечетление что диск вообще нету в приводе.... может нужно было создать Boot CD ? Подскажите пожалуйста как правильно сделать инсталляционный диск слаки ?

clu@ua.fm

anonymous

Долбоеб.... Вот из-за таких как ты, слакварь не любят !!

anonymous
()

Фи, как грубо... Предыдущий товарищ имел в виду, что надо проверить какие файлы есть на диске после записи -- если там много файлов, то все в порядке, а если один-единственный iso, то диск был записан неправильно. А вообще-то, iso это образ диска и, следовательно, это либо образ загружаемого диска либо не загружаемого. В первом случае он прекрасно загрузится без указания каких-либо дополнительных параметров при записи, а во втором сделать его загружаемым невозможно.

anonymous
()

в NERO выдери в меню file ->> Burn Image укажи путь к образу, и прожигай.

ВСЕ.

anonymous
()

В догонку... to anonymous (*) (2003-07-19 16:28:34.527526) а из=за таких долбоебов как ты, не любят anonymous-ов

anonymous
()

да Вы знаете если бы я прожёг на болванку файл исошку это действительно было странно.... Там МНОГО файлов :))и не всё впорядке... установщик не запускаеться и компакт не являеться загрузочным

anonymous
()

интересно, я скачал давно RedHat 7.3 в iso прожег так, и все работало, Недавно скачал Слаку 9 прожег, и все на удивление опять работает. p.s. не тупи, на то он и образ диска, чтобы восстанавливать структуру диска при его прожиге.

anonymous
()

Скорее всего все сделано правильно, но !!!
Не на всех материнках этот диск определяется как загрузочный (у разных BIOS свое понятие о загрузочном CD). Попробуй на другой машине.
P.S. К сожалению слака этим страдает начиная с 8.0, не разбирался, почему, лень :-).
P.P.S. Биос скорее всего AMI (на интелевой матери all-in-one)?

anonymous
()

Вдогонку ... не надо копировать все файлы, в визарде Nero - Other CD Formats -> Create CD from image file подставляешь iso-шник и пробуешь ышшо раз :-)

anonymous
()

Спасибо, диск действительно был нормальный - на другой машине всё встало без проблем :) это скорее всего было из БИОСА

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.