LINUX.ORG.RU

Yast2 не работает с JDK в openSUSE 11.1


0

0

После установки JDK в openSUSE 11.1 почему-то Yast2 перестал качать пакеты из репозитариев. Невозможно ничего установить. Хотя сами репозитарии определяет и обновляет по-прежнему. Yast при попытке что-либо установить просто замирает на 0%. Без JDK все работает нормально. Однако JDK необходим для работы NetBeans 6.5. Прошу помощи!


интересно как связан Yast, который написан на Qt4, и JDK. Запусти Yast из консоли и смотри на выхлоп

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

В консоли Yast2 тоже запускается , однаком при попытке что либо скачать замирает на отметке 0%. Любопытно, что на openSUSE без JDK любые пакеты качаются без проблем. Однаком сразу после установки JDK вновь Yast2 ничего не качает. И выгружается только принудительно.

PaperN
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

zypper in это совсем другое. Именно в Yast2 можно выбрать конкретный пакет программ в конкретном репозитарии. Как заставить вновь качать этот Yast2 при наличии JDK ?

PaperN
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaperN

>zypper in это совсем другое. Именно в Yast2 можно выбрать конкретный пакет программ в конкретном репозитарии.

А мужики-то не знают!

PS Про JDK сказать ничего не могу - описанная ситуация, на мой взгляд, лишена какого-либо смысла.

Bebop ★★
()
Ответ на: Re^2: Yast2 не работает с JDK в openSUSE 11.1 от MadCAD

РЕШЕНО! Удалил JDK скачанный с sun.com (jdk-6u11-linux-i586-rpm) и на чистый openSuSE 11.1 установил из репозитария repo-update все пакеты Java: java-1_6_0-sun-devel, java-1_6_0-sun-jdbc и т.д.

PaperN
() автор топика

Как было у меня, в пакете jdk(из каропки) ставится демон jexec. При загрузке демон виснет но что интересно kdm успел до него стартануть. В итоге у не отрабатывали команды mount. Zypper и yast --install висли изза этого.

TBEPDb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.