LINUX.ORG.RU

NVIDIA KERNEL MODULE NOT FOUND


0

0

именно такое сообщение выдает после того, как я перекомпилирую ядро. 1.если в /etc/x11/XF86Config-4 в сеуции ставлю "nv" все классно грузится, но 3d игры не пашут. 2. если ставлю "nvidia" то вылетает subj

==>> дрова ставил последние от nvidia.

но самый прокол в том, что если я пытаюсь заново заинсталить дрова, то после окончания установки ни одна граф система(kde,FLUXBOX,gnome) не грузятся.

помогите пожалуйста.

anonymous

пересобрал ядро - пересобери дрова под ядро

anonymous
()

переинсталить ??????

так я писал "но самый прокол в том, что если я пытаюсь заново заинсталить дрова, то после окончания установки ни одна граф система(kde,FLUXBOX,gnome) не грузятся. "

anonymous
()

напиши как ты их инсталишь, подробно.

anonymous
()

1. Праально тебе предыдущий товарищ пояснил - переинсталлируй дрова.
Если у тебя последняя версия (43xx сколько помню) - достаточно
перезапустить инсталлятор. В проивном случае перекмпили kernel-часть.
Дрогого пути нет (разумного по крайей мере).

2. Когда ты прописываешь "nv" грузится совершенно другой драйвер,
так что ничего удивительного.

3. А что грузится? Ну попробуй switchdesk или напрямую откорректируй
~/.Xclient или ~/.Xclient-defaults или что у тебя там?

(флеймообразующе)
Вместо того чтоб грузится используй fvwm2

Wotson
()

Wotson: 1. после переустановки драйвера fluxbox и gnome и kde вылетают с ошибкой 2. да уж ....просветил. 3. грузится fluxbox но не грузится ни одно приложение.

p.s. оконная система запускается, но при создании нового окна (любого) x server сразу падает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам я с подобными проблемами не сталкивался, могу только предполагать.

1. У NVidia есть некий набор необходимых опций, поедаемый Xами, на
память не скажу, сверься с документацией (пропсываются понятно в
XF86Config-4).

2. Попробуй все тоже самое проделать со стандартным ядром, если
проблем не будет - ищи что оторвал. Возможно ты нашел баг
(поздравления и овации) в оторваном или NVidia драйвере.

Wotson
()

блин, тебе же первый чувак сказал ПЕРЕСОБЕРИ дрова на новом ядре, а уже потом переустанавливай

а ещё лучше, скачай драйвер 4363, он специально сделан для таких грамотеев

anonymous
()

ЧУВАК (предыдущий) !!!!!

дрова у меня 4363 !!!! sh nv; пересобрать ???

sh nv --extract-only ??? make install ->> еб... как пересобрал

p.s. насчет грамотеев.... можно поспорить.

anonymous
()

дда? а я думал, шо последний драйвер от nvidia таки можно было сделать исполнительным и запустить.... тупо так... но ты ж грамотей... бейся!

anonymous
()

ах да, забыл! если серьёзно, то похоже, что у тебя kernel-source не совпадает с версией ядра / ваще не стоит

и не злись, умный ты, умный

anonymous
()

да все стоит.... просто каким-то образом нужно поустанавливать драйвера под каждое скомпиленное ядро, но инсталлятор ругается на то, что он уже существует !!!

anonymous
()

что-то ты мудришь... давай опять с самого начала и поподробнее, что у тебя за дистр, что за ядро было, что ты за ядро поставил, как это происходило, как ты потом драйвер прикручивал?

anonymous
()

ну давайте по порядку. 1. RedHat 7.3 2. 2.4.18-3 3. пересобираю это же ядро (надо)--> читиал мануалы, все пучком.

потом перезагружаю тачку, гружу новое ядро,все пашет, НО startx, и мне вылетает ошибка Module Nvidia not found, т.к в XF86Config-4 стоит загрузка драйвера nvidia, а не nv (при nv все пашет);

если я пытаюсь заинсталить драйвер, он пишет, что такой уже есть, и его надо удалить.

в этоге получается, что дрова работают только с одним ядром чтобы загрузить 2.4.18-3_my нужно удалить дрова из 2.4.18-3_him и установить их под 2.4.18-3_my и наоборот.

p.s. HELP p.s.(2) я не злюсь, просто достала меня это проблема, вроде не дурак, а ....

anonymous
()

Так у тебя инсталляция драйвера не проходит?!
Ну ты кадр ваще!
Что ж ты песен развел про кде и гномы всякие?
Буагага!

Wotson
()

Wotson : ТАК ЧЕГО ДЕЛАТЬ ??????

anonymous
()

вот сари, у меня тоже стоит nvidia (уже третья на третьей машине), раньше да, были заморочки (да и то по неопытности) с установкой, щас проблем нет вообще, чего делаю я:

1. поставил ядро (пофигу какое), поставил соответствующую версию kernel-source

2. перезагрузившись в новое ядро, запускаю установку драйвера (естественно, не запуская Хы)

#./NVIDIA-Linux-x86-1.0-4363.run

он таки-да, начинает материться, что мол уже стоит, но ведь и спрашивает удалить ли старый драйвер, грим да, удаляет, пытается найти собранный драйвер на сайте- нет них, и хер с ним, предлагает пересобрать, милостиво благословляем, всё устанавливается

3. заходим в XF68Config, вписываем там имя драйвера, проверяем наличие строк Load "glx" раньше надо было комментировать строки Load "dri" и Load "GLcore", но на этом драйвере и этого уже вроде как делать не надо.

4. Выходим, входим, хаваем фан.

Судя по тому что ты говоришь, ты вроде как всё так и делаешь. Или нет???

anonymous
()

вот вот, но почему у меня такая хрень ????? :-((

anonymous
()

короче, откатывайся на старое ядро, и ставь всё с начала. у меня была подобная трабла, когда я левое ядро собирал...

а от тебя нихера не добьёшься, вот-вот, да вот-вот... ты себе тут жопу рвёшь пытаясь ему помочь, а он даже толком не мог обьяснить в чём у него проблема, толи в установке драйверов, толи в запуске Хов...

******************************************* тема закрыта, остались только маты *******************************************

anonymous
()

не, мужики, ну я же все объяснил, подробнее некуда !!!!!

anonymous
()

Ага, на уровне "но почему у меня такая хрень???".
Если бы блядь не жесткое волевое решенье не материцца,
я бы уж вызказал тебе свое мнение, грамотей спорный.

Wotson
()

во-во, присоеденяюсь к вышесказанному

я же сразу сказал- грамотей

anonymous
()

Не-не, спорным грамотеем он себя сам назвал.

Wotson
()

гы!

главное, с первой строчки начинает обьяснения как последний ламмер, а ещё обижается

(щазз мы на нём оторвёмся%))))

anonymous
()

инсталлеру дров можно задать директорию с хидерами нужного ядра самому, ./nvidia-driva-installer --help и дальше по тексту. возможно модуль собирается не для того ядра, которое используется при работе

anonymous
()

короче, вопрос снимается.... я в ядро не все запихнул.

спасибо всем кто хотел помочь. и х@й в одно место тем, кто тут только понты колотил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.