LINUX.ORG.RU

Разрезать большой аудио файл на треки согласно .cue файлу!


1

0

Имеется большая коллекция lossless альбомов. Большинство из них представлено в виде одного image файла (ape, flac, wv, wav) и cue с разметкой. Мне нужно эти файлы порезать на треки с помощью этого cue файла.
Подскажите прогу, которая может такое сделать!

а мне вот интересно как выдрать определённую песню из альбома во flac. А именно, почему не работает [code]flac -d --cue=1.1-2.1 file.flac[/code] Т.е. оно работает, но перекодирует весь файл, а не одну песню.

GArik ★★★
()

Хардкорные советы.
Есть easy way: foobar2k в wine.
У меня установлен чисто для конвертации из-всяких ape+cue и прочего в Ъ форматы - очень просто и удобно.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

> в Ъ форматы

Ъ форматы сконвертированные !Ъ способами не считаются кошерными :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

> Есть easy way: foobar2k в wine.

> easy


4.2. Слишком много лишних движений: во-первых, поставить wine, во-вторых, поставить в нем foobar, в-третьих, можно ли при этом как-либо автоматизировать конвертацию, если файлов на входе больше одной пары?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

а компьютер тебе включать не влом? тоже лишнее телодвижение. :/

Ну да, конечно, Ъ лучше потратит 2 часа на скрипт, которые выполнит получасовую работу за 5 минут.

Сколько скажешь - столько за раз и сконвертирует.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

> Ну да, конечно, Ъ лучше потратит 2 часа на скрипт, которые выполнит получасовую работу за 5 минут.

shntool готовый, bash (интерпретатор) готовый :), скрипт на три строки --- что там 2 часа писать? Плюс, написать скрипт (за 10 минут) интереснее, чем монотонно щелкать в GUI полчаса

> Сколько скажешь - столько за раз и сконвертирует.


Одну и ту же пару APE+CUE (FLAC+CUE, etc)? Речь-то о конвертации произвольного количества пар

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

>Есть easy way: foobar2k в wine.

ыы. не Ъ. есть изивей - к3б. прекрасно режет на треки.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.