LINUX.ORG.RU

Проблема со Slackware 9.0


0

0

Ситуация следующая: Установил Slackware 9.0. При установке загружал ядро по умолчанию (все устройства опознались нормально), это же ядро выбрал при установке. После окончания установки перезагрузился, и при новой загрузке появилось сообщение "i810_rng: not detected" и еще что-то про библиотеку или модуль ядра для этого i810_rng с сообщение "failed". Однако загрузка продолжилась и появилось стандартное приглашение для входа. Вход в систему происходит нормально, иксы и КДЕ загружаются. Но примерно через 40-45 сек. после входа в систему, комп сам перезагружается. И так каждый раз. Самопроизвольная перезагрузка происходит в любом случае и в консоли, и в КДЕ, и если вообще не вводить пароль и не входить в систему. До этого на компе устанавливались и RedHat 8.0, и ASPLinux, все работало нормально. Может кто подскажет, в чем проблема и как исправить?

anonymous

Сообщение говорит о том что не найден модуль. Ты пакет kernel-modules
устоновил? Впринципе в /etc/rc.d/rc.modules можеш найти строчку где он
подгружается, и закоментировать...

А насчет перезагрузок, ты уверен что проблема ни в железе?

anonymous
()

Эта проблема встречалась на новых i845PE chipset-ах. В чем проблема - до сих пор не знаю, но обойти ее можно отказавшись во время инсталляции от настройки hotplug.

anonymous
()

Возможно, проблема действительно в чипсете. Ведь у меня как раз один из первых i845PE (мамка Gigabyte 667 Ultra). И еще загрузившись с аварийного диска, примонтировал раздел линуха и посмотрел логи. Там есть несколько сообщений о том, что некоторые тесты "passed". Например, General test, test ROM и еще какие то, они все подряд шли (5 сообщений). А поддержку hotplug я тоже выбирал. Теперь попробую без нее. Спасибо за разъяснения

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.