LINUX.ORG.RU

Я так полагаю дело происходит на ноуте. Какая версия убунты, какая звуковуха?

cyclon ★★★★★
()

у мну на ноуте была такая болезнь, разъём наушников болел... Симптомы только под убунтой?

qw3r
()

Надо модулю при загрузке передать параметр. В документации к той же Alsa есть файлик, где перечислены все параметры модуля с пояснениями.

Unnamed_Hero ★★★
()

> Как решить проблему? Только поподробнее, я пока ещё относительно ламеровый пользователь. Заранее спасибо!

Для начала нужно выяснить, не аппаратное переключение используется. Если это так, то вспоминать, когда последний раз купали разъем наушников.

andreyu ★★★★★
()

в микшере посмотреть

amorpher ★★★★★
()

в микшере на ноутах обычно два ползунка - для динамиков и для наушников

smalcom
()

у меня когда-то была такая проблема, в xfce-шном микшере не было галочки headphones почему-то, в гномовском была.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Ubuntu 8.10. У меня ноутбук Fujitsu-Siemens AMILO Li1818, судя по данным в инете, звуковая карта AC97 RealTek ALC262. Проблема была во всех Линуксах, бывший ранее Windows переключал звук адекватно.Поскольку в ноутбуках вообще сложно поменять железо, то я с разъёмом, естественно, ничего не делал. В настройках звука, когда я двигаю ползунки Headphones, ничего не происходит.

semyonsemyon
() автор топика
Ответ на: комментарий от semyonsemyon

Алса толком не подхватила звук.
На разных дистрах такое было, обычно решалось пересборкой ядра (ну везло мне как-то с этим). То, что микшер вообще не отзывается на двиганье ползунка говорит о том, что звуковуху зацепил не тот драйвер. Проверь по загруженным модулям и в любом случае выгрузи-подгрузи модули звука. Может поможет.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

Вот тут-то мне и нужна подробная инструкция, как это делается.

semyonsemyon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.