LINUX.ORG.RU

Iceweasel криво отображает страницы


0

0

На буке и на домашнем компе установлен дебиан, установлен один и тот же браузер из одних и тех же репозиториев, только вот на домашнем компе все нормально, а на буке страницы отображаются искаженными, всячиские там границы, оформление постоянно разъезжаются, уже незнаю что делать и куда копать.

На скрине ниже: удалил профайл из домашней директории и запустил iceweasel ничего не настраивал и не трогал, сразу зашел на сайт и выглядит оно так . . .

http://img146.imageshack.us/my.php?image=screenshotbb7.png

anonymous

какое разрешение на буке? видать этот унылый сайт под разрешение такое не оптимизирован. ЛОР нормально отображается?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

lor нормально отображается, но на лоре и графики то нету, разрешение на буке 1280х800, проблема в том что така же фигня на множестве сайтов, если бы было на процентах 20% хотя бы, то я бы не дергался, но уже порядком надоело на такое смотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

midori поставил, отлично загружает, конечно тот сайт, что на скрине все равно багово загрузилсо, но уже в разы лучше, а остальные сайты прекрасно загружаются.

Касяк таки в iceweasel. Предложения будут?

Мидори кажеться мне каким-то тормозным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

midori B acid3 98/100 выдал, но грузил его 25 секунд, в отличае от iceweasel, который за 5 секунд 71/100 накрутил.

И падает постоянно этот мидори, невозможно юзать. эх . . . .

anonymous
()

Многие сайты оптимизированы под дпи=96.

При других дпи вёрстка разъезжается.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>midori B acid3 98/100 выдал

У меня Мидори уже давно проходит 100/100 в Acid. Но сегфолты и тормознутьсть - это действительно проблема..

Топикстартеру:

Может быть стоит попробовать другие сборки/версии IceWeasel'а? Например, swiftfox: http://getswiftfox.com/.

DiGital
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблема со шрифтами.

Кстати, да. Никогда на них не подумаешь, а они некоторые страницы, ой, как уродуют!

DiGital
()
Ответ на: комментарий от DiGital

Спасибо, swiftfox решает эту проблему.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.