LINUX.ORG.RU

запись в ex3 под windows... как сие реализовать?


0

0

пока нашел кучу программ которые умеют только читать причем большенство это делает ну .. как медленно. может кто знает как решить? может можно как то из вмвари иметь доступ к линуховым разделам?

anonymous

В вмвари можно. Поставить в Вмварь минимальный Linux (на виртуальный диск), затем в настройках виртуальной машины добавить новый физический диск. Запустить Вмварь, в линуксе подмонтировать реальный ext3-раздел. Поднять в Линуксе ftp-сервер, отдать ему в rw подмонтированный ext3-раздел. В Винде уже работать через ftp.

Но зачем что-то из-под Винды писать в Линукс? Наоборот на порядок проще, ИМХО. Сохрани всё нужное просто на виндовом разделе, перегрузка в Линукс, монтирование этого виндового раздела - и вуаля, работай.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Да, вместо ftp можно самбу поднять - тогда в винде появится просто ещё один диск...

Но, повторю вопрос, зачем писать из Windows в Linux-раздел?

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Но зачем что-то из-под Винды писать в Линукс? Наоборот на порядок проще, ИМХО. Сохрани всё
> нужное просто на виндовом разделе, перегрузка в Линукс, монтирование этого виндового раздела - и
> вуаля, работай.
все банально на линукс разделе есть свободное место а на видовом его нету посколько я в винде до последнего времени был редкий гость.

anonymous
()

Не советую писать из-под винды в ext3. Слишком много отказов потом случалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не советую писать из-под винды в ext3. Слишком много отказов потом случалось. именно поэтому и не ищу простых путей и склоняюсь к реализации вмварей ибо линукс на линукс раздел полюбому будет лучше писать.

anonymous
()

ext2fsd ext2ifs не знаю насколько оно ext3/ext2 но пашет отлично и по скорости не уступает ntfs. сам под вендой всегда использовал только ext3 разделы под все кроме диска С:

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

ах да, проблемы были только когда через ext2ifs пытался записать на полный диск, система почему-то не видела что диск переполнен, после такого приходилось fsck запускать

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

Если ext3 раздел большой -- windows долго стартует. И его время от времени надо проверять e2fsck -- драйвер оставляет мусор в инодах. За полгода ничего не повредило, но насоздавало больше десятка пустых файлов и директорий.

question4 ★★★★★
()

юзаю ext3ifs (http://www.fs-driver.org/) уже года два как. проблем не замечал. единственно что — желательно иметь с линуксовой стороны utf-8 локаль, иначе по человечески русские буковки в названиях файлов не получатся.

dmiceman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.