LINUX.ORG.RU

Что с вентилятором?


0

0
Доброго времени суток! Начну с того, что установил я Debian (Lenny) на ноут (Dell XPS M1330), ну и потихоньку работал в нем. Потом заметил, что кулер, как то не так работает. Короче кулер дует как будто проц нагрелся, хотя он даже не горячий. Кулер 3 секунды интенсивно продувает потом замолкает на 1-2 секунды, и потом опять 3 секунды интенсивной продувки и так все время. На этом же ноутбуке стоит WinXP все нормально, кулер тихо, мирно работает. Вообще ставил я и бубнты, такого не было. Хотелось бы понять, как можно заставить вентилятор нормально работать? :)

ОС: Debian Lenny Ядро: 2.6.26-1-amd64


Ответ на: комментарий от zf8
Хм... Перешел в консоль, выключив X'ы и кулер замолчал тишина и покой ) Значит, у видюхи кулер взбесился. Крутится на полной скорости. :(
zf8
() автор топика
Ответ на: комментарий от zf8
Попробуй выключить компиз (эффекты рабочего стола). Если поможет, значит рабочий стол у тебя слишком гламурный, напрягает видеокарту. Просто включай меньше эффектов, выключи те, которые тебе точно не нужны или которыми редко пользуешься. Что за видюха, кстати?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Короче это в видюхе, или в драйвере от видюхи ( Поставил Xubuntu, и тот же драйвер Nvidia (NVIDIA-Linux-x86_64-177.80-pkg2) такая же проблема. Compiz не юзаю и всякие красатульки. Может в драйвере проблема? (
zf8
() автор топика
Ответ на: комментарий от zf8
Дрова лучше ставить из репов -- меньше геморроя. Попробуй установить nvidia-settings и поковырять настройки.
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.