LINUX.ORG.RU

Посоветуйте... Linux + MS PROXY= ICQ и прямой FTP


0

0

Есть рабочая станция С Linux`ом и есть Internet Gateway с WinNT 4.0+MS Proxy 2.0. Другого не дано. Как заставить работать и ICQ и FTP(Не через Netscape, он работает), и POP3 с SMTP и чтоб ping`ануть можно было? Или посоветуйте, где взять информацию об этом.

anonymous

Хех интересно конечно: Линух стоит за дырявой спиной НТ и масдаевой прокси :) Чтобы установить Асю: 1)необходима DNS ..лично я с мелкософтовским проксей не работал.. он ,возможно ,поддерживает этот сервис.. проверить можно просто: набери ping icq.mirabilis.com .. Если перед тем как заругаться пинг тебе сказал IP Мирабилиса, то все ништяк.. ежели нет, то надо ковырять прокси-сервер( либо включать на нем DNS либо маскарадить порт 53) 2)нужно на прокси сервере установить SOCKS сервер или замаскарадить либо порт 4000 либо как-то хитро настроить МС Прокси, чтобы тот был прозрачным... он как-то может... Это там должно называться как-то типа port mapping... Удачи :) PS А вообче набери в рамблере ICQ proxy настройка... я как-то подобным о%

roman
()

С DNS все в порядке, IP-адрес узнается по имени, но ничего не пингуется, хотя на Proxy открыты порты для ICMP-пакетов открыты. Мож посоветуете как настроить, хотя бы, PING? А там и до всего остального недалеко. У MSProxy есть Socks сервер, но только 4-ой версии...

anonymous
()

Настроить ДНС? зачем? Для Аси достаточно, чтобы просто определялся IP адреса icq.mirabilis.com... То бишь у тебя все в порядке с ДНС-ом.... Что касается Socks4 точно не знаю.. но должно быть так: ставишь в Преференсах Аси в Connection socks4 там, сервер, порт сокс4... и по идее на сервере нужно сделать говоря мелкософтовским языком PORT MAPPING т е отобразить icq.mirabilis.com:4000 на твой-прокси:4000 (хотя в этом случае можно и без сокс-сервера обойтись.. и без ДНС, а просто в качестве сервера для Аси вместо icq.mirabilis.com:4000 тоже указать твой-прокси:4000... должно работать)

roman
()
16 июля 1999 г.

Socks 4 не работает с именами(только с IP-адресами), для этого нужен Socks 5 но где его добыть?

Larin
()
16 августа 2001 г.

хорош хуйней занимавться вы там совсем одурели.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.