LINUX.ORG.RU

Помогите новичку в линуксе плиз!


0

0

У меня есть несколько вопросов насчет линукса. Я сам новичек в линуксе, поэтому если можно пишите попроще, что бы можно было понять. У меня стоит red hat 9.1 . Можно ли в линуксе сделать, что бы как в винде хп можно работать нескольким пользователям одновременно (switch user, а не log off)? Если да. то как это сделать ? Так же у меня проблеммы с логином. Если я выхожу из пользователя (попадаю в форму выбора пользователей) что бы войти в другой пользователь, я должен ввести имя и пароль, но пробла в том что клава увисает. помогает либо ресет, либо вытащить провод клавы и вставить обратно, что бы ввести имя с паролем. Что это за баг и с чем его едят ? Заранее спасибо.

anonymous

Вообщем включаешь gdm (зайди в X-ы потом ctrl+alt+F1(2,3,4) заходишь в консоль под root'ом и пишешь gdm ) у тебя на восьмом терминале появляется (ctrl+alt+F8) приглашение для входа, ну и...вперёд, заре на встречу! Если при загрузке системы вход происходит без X-ов в консоль, то соответственно заходить в них не надо, а просто под root'ом набираешь gdm. Далее в gnome-menu идёшь -->Приложения-->Системные-->Новый сеанс Можно вместо "Нового сеанса" выбрать Новый сеанс во вложенном окне, к чему это приведёт, помоему нетрудно догодаться, и вот по сравнению с этим, виндовский switch user просто полное...

anonymous
()

в микросовт искпи это только появилось, а юниксе это уже было 20 лет назай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как понять войти в иксы ? у меня уже как бы висит графический интерфейс (я так думаю что это иксы) сразу после загрузки. Тотже логин например.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.