LINUX.ORG.RU

Стоит ли ставить Gentoo?


0

0

Последнее время слышу хорошие отзывы о Gentoo, вот думаю перейти на него/нее. До этого много лет на десктопе redhat стоял, в принципе и с ним нет проблем просто хочется чего-нибудь новенького :) может быстрее будет? да и почитал их документацию граматно сделано, система портов и bsd-подобная конфигурация.

есть ли какие проблемы с ним? nVidia Geforce4 + их драйвера не глючят? и вообще кто с какими проблемами сталкивался - может vmware не запскается и т.п.?


Вот, стоит у меня Gentoo уже почти год (в июле исполнится год). Проблем практически нет (если не ставить проги из девелоперовской ветки). Про Geforce4 ничего сказать не могу за неимением таковой, а вот VMWare у меня сейчас крутится (v 4.0) без каких-либо проблем. Если возникают какие либо вопросы в процессе юзанья -- на gentoo.org имеется замечательный форум (правда по-аглицки), в котором разрешаются практически все проблемы, причем очень быстро. Вобщем, если не боишься читать доки -- стоит!

andrey-x
()

если не боишься многодневного процесса компиляции туевой хучи различных прог при установке, то стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну насчет нескольких дней ты загнул :) у меня и под rh все из тар болов собрано и ядро свое.
а знает кто-нибудт ссылки на benchmark тетсты, чтобы увидеть на сколько он шутрее других дистрибутивов?

kekc
() автор топика

Не пугайся длительной компиляции -- в дистре (у меня 1.4-RC2) имеются предкомпилированные базовые пакеты (xfree, Gnome, KDE), поэтому установка займет часа 2, вряд ли больше. Однако советую дождаться финального релиза, в котором будут предкомпилированы самые свежие базовые пакеты.

andrey-x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.