LINUX.ORG.RU

mplayer vs dirac


0

0

система Федора 9, mplayer из svn, dirac 1.0 (установленный вручную, поскольку в репах последняя версия 0.9). Компилируется успешно, но при проигрывании демо-файлов ВВС, пишет что нет видео. Вопрос: что не так? Там, где лежат сырцы дирака, есть патчи для мплеера, их нужно накладывать, и, если да, то как это сделать для текущей свн-версии мплеера?

anonymous

Т.е. ты установил mplayer из rpm и скомпилировал dirac? Скажи, вот если ты купишь очки, у тебя зрение улучшится? Или всё же стоит их одеть? :-)

Вобщем все ответы ищи в гугле, прозреваю что надо патчить mplayer: в общем случае man patch. После чего уже следовать проторенной тропой.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>>Скажи, вот если ты купишь очки, у тебя зрение улучшится? Или всё же стоит их одеть? :-)

Было-бы здорово :).

По теме - не точно выразился. мплеер из свн пследний, SVN-r27655-4.3.0, компилировал и его тоже. На дирак.орг есть патчи под различные версии мплеера, в т.ч. и для некоторых версий из свн, применял для патч дирака для соответствующей версии мплеера (trunk_revision_26980), патч наложился, но при компиляции выдает ошибку, поэтому и использовал последнюю версию мплеера из свн в надежде, что там уже есть поддержка дирака. Тогда еще один вопрос - при конфигурировании мплеера есть такой параметр "--disable-libdirac-lavc disable Dirac in libavcodec [autodetect]". Что это означает? Отключение внутренней поддержки дирака, используя внешнюю библиотеку или полное отключение поддержки дирака?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Решено.

Все оказалось проще - параметр -demuxer lavf для .ts контейнера выручил

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.