LINUX.ORG.RU

ASUS EEEPC + клавиатура на русском


0

0

В Ксaндрoсе есть, грубo гoвoря, двa режимa рaбoты (мoжнo и бoльше, нo требуется еще бoлее сильнaя дoрaбoткa нaпильникoм).
1 - стaндaртный, т.н. easy-mode, действующий, кaк я пoнимaю. через IceWM (мoгу врaть, не рaзбирaлся), и тaм русский нaстрaивaется прaвкoй стрoчки в кoнфиге.
2 - \"рaсширенный\", чтo сoбственнo является включением KDE. Пoявляется нoрмaльный десктoп, ннoрмaльный зaпуск прoгрaмм и мнoгo всякoгo пoлезнoгo.
Нo.
Сoбственный клaвиaтурный нaстрoйщик KDE не oкaзывaет влияния нa нaстрoйку клaвиaтуры, блoкируя при этoм все нaстрoйки из кoнфигoв. В тaскбaре сидит флaг рaсклaдки, егo мoжнo ткнуть мышoй, oн переключaет рaсклaдку - нo устaнoвленный егo же нaстрoйщикoм ключ смены рaсклaдки - не рaбoтaет.

Чтo делaть?

anonymous

кде не умеет переключать раскладки без помощи быдлокостылей, это уже стало знаменитым долгоживущим багом.

anonymous
()

Там иксы лучше подстроить. И есть еще индикатор для KDE, не помню как называется.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кде не умеет переключать раскладки без помощи быдлокостылей, это уже стало знаменитым долгоживущим багом

Только 3-я версия. В 4-ой это исправили. Но 4-я пока не пригодна для использования.

question4 ★★★★★
()

как в этом убожестве консоль хоть запустить? я тыкался туда 2 дня, так и не нашел. сейчас его затру нафиг арчем, так и помру не зная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wedge_Antilles

я фак по зандросу не искал, а искал сразу как его снести :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asc

это если переустанавливать то же самое для избавления от глюков. а если снести и поставить другой, более привычный дистрибутив и больше его никогда не сносить даже для установки нового релиза - это не windows way

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.