LINUX.ORG.RU

преезд home


0

0

в общем наконец-то дошли руки и решил разрести файлопомойку на оставшемся от винды разделе NTFS. делаю сейчас бэкап файлов (на DVD). в связи с этим вопрос: где хранится история ввода команд терминала (gnome-terminal)? просто я многих команд на память не знаю и вызываю их через ctrl+R.

и еще немного не в тему вопрос. после открытия некорых видеофайлов, тотем при закрытии остается висеть непрерываемым процессом, загружая процессор на 100%. kill -9 не помогает, более того, делаю poweroff, вот уже более часа черный экран и ничего не происходит. alt+sysrq+r.e.i.s.s.u.b не помогает. уже второй раз такое, приходится вырубать рубильник.

> и еще немного не в тему вопрос. после открытия некорых видеофайлов, тотем при закрытии остается висеть непрерываемым процессом, загружая процессор на 100%. kill -9 не помогает, более того, делаю poweroff, вот уже более часа черный экран и ничего не происходит. alt+sysrq+r.e.i.s.s.u.b не помогает. уже второй раз такое, приходится вырубать рубильник.

А ты Икса убей.

Uncle_Theodore ★★
()

удалил тотем, поставил mplayer.

теперь при просмотре свойств любого видео файла вылазит ошибка:

>>Произошёл сбой при открытии файла "/usr/share/totem/properties.ui": No such file or directory

как лечить?

OperaSoftware
() автор топика

это гном или убунта ошибку вызывает?

OperaSoftware
() автор топика

может лучше дебиан+xfce?

чтобы в систему ставилось не все скопом, а то что я выберу

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

не, не тянут почему-то, рестарт х-ов я первым делом делал. процесс все равно в топе сидит и жужжит

OperaSoftware
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>>Произошёл сбой при открытии файла "/usr/share/totem/properties.ui": No such file or directory .

>как лечить?



# dpkg --purge opera

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Re^2: преезд home

>>>Произошёл сбой при открытии файла "/usr/share/totem/properties.ui": No such file or directory .

>>как лечить?


> # dpkg --purge opera


Сильно. Может dpkg --purge totem ?

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: преезд home от gaa

>Сильно. Может dpkg --purge totem ?

это должно быть второй командой. первую он написал правильно

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

попробуй отключить расширения Xorg, всякие компизы и прозрачности
я тут такое с xcompmrg словил: Xorg убитый и перезапущенный а Mplayer всё равно работает и звук выводит
видюха: eeepc701

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>удалил тотем, поставил mplayer.
православно :)

anonymous
()

компизом никогда не пользовалься ибо не вижу в нем смысла. кстати ошибка пропала после перезапуска Х ов. в общем все отлично. люблю линукс

OperaSoftware
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.