LINUX.ORG.RU

Finnix - дистрибутив будущего?


0

0

В общем, заинтересовался популярным в узких кругах и активно продвигающимся, дистрибутивом <a href='http://www.finnix.org/'>Finnix</a>. Некоторые люди утверждали, что он чуть ли не на порядок "продвинутее" других современных дистрибутивов. Пока что не ставил за неимением места, но расчитываю купить и установить на новый хард. Есть ли у лора мнение насчет этого дистрибутива? Что конкретно в нем такого хорошего? Слышал, что можно выходить из сессии, заходить под другим пользователем без остановки каких-либо приложений, потери данных и сохраняя собственные данные в секретности. Стоит ли вообще пробовать?

anonymous

>Стоит ли вообще пробовать?

Нет.

Во-первых, из информация на сайте видно, что дистрибутив задумывался не для установки на НЖМД, а скорее для аварийных ситуаций (как кноппиксы, канотиксы)

Во-вторых, из информация на сайте видно, что дистрибутив представляет собой Debian Testing с патчиками, но без документации и локализации.

Ну и зачем оно тебе нужно?

anonymous
()

Почему-то захотелось написать "дистрибутив будуЮщего" и "попробЫвать", а также сходить логопеду.

sdio ★★★★★
()

"в узких кругах" - это на 2ch.ru/s/? поздравляю, идиот, ты попался на удочку троллей

anonymous
()

> Слышал, что можно выходить из сессии, заходить под другим пользователем без остановки каких-либо приложений, потери данных и сохраняя собственные данные в секретности.

Это запустить ещё одни X-ы, что ли?

anonymous
()

>но расчитываю купить
не мудрено что в узких кругах :)

anonymous
()

> Слышал, что можно выходить из сессии, заходить под другим пользователем
> без остановки каких-либо приложений, потери данных и сохраняя 
> собственные данные в секретности

Если память не изменяет, kdm позволяет переключаться между
 пользователями давно.

tux2002
()

>Finnix

КЛБ дистростроители, у Н. Стивенсона было "Finnux"

anonymous
()

92 второй релиз дистрибутива, а я слышу о нем только первый раз....может поэтому он релиз будущего?* Цифры большые.... можно например представить финикс 95 финикс 98 финикс 98SE? наверное круги очень узкие.... ибо даже википедия молчит

MiklerGM ★★
()

>Слышал, что можно выходить из сессии, заходить под другим пользователем без остановки каких-либо приложений, потери данных и сохраняя собственные данные в секретности.

В Бубунте это «из коробки» и давно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.