LINUX.ORG.RU

Копыто и спам.


0

0

Выход нового Пиджина напомнило о моей проблеме с Копытом, и которая отсутствует с другими IM.

Я редко пользуюсь IM, и у меня всего 3 контакта, так что вернее будет сказать, что я им вообще не пользуюсь. Но как бы то ни было, если я держу Копыто в онлайн то в течение дня то на меня, с периодичностью одно сообщение в 20-30 минут сыпется спам. И соответственно если я не включался несколько дней, то по включению на меня сразу обрушивается 20-30 мессажей всякого дерьма типа сиски.ru/пенис.org

Скажите я один такой%) ? Может где-то и чего-то надо включить/выключить?

★★★

светили аську , попали в спам базы, писали слишком много инфы о себе и ее собрали спамеры, используете режим visible for all (статус приватности умеют отдельно ставить qip или qutim, лучше ставить invisible - visible only for contact list)

со временем спамеры сочтут что аська метрвая и отстанут )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> светили аську

хммм, да вроди нет,,, т.е. мне то понятно откуда спам берется, но интересно другое, что если я поднимаю Пиджин то спама нет %)

papay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papay

Все разобрался:) Поставил себя невидимым для всех, а в исключениях добавил видимым для этих моих 3х контактов:)

Но теперь другая проблема.

Что я буду делать без новостей с сиськи.ru Как же мне быть в курсе происходящего там,,,,,

%)

papay ★★★
() автор топика

Погугли свой номер аськи. Есть открытые списки рассылок, и велик шанс, что он туда попал. Попасть мог очень легко - кто-то, у кого есть твой номер контакта подхватил какой-нибудь вирус и вуаля. Да и простым перебором номеров рассылка может идти.

А вообще - поставь qutim - там есть антиспам бот, и он работает. Мне тоже периодичностью 1-2 дня валится спам, и qutIM его режет. Сейчас я вообще отключил показ заблокированных контактов и живу без спама.

Unnamed_Hero ★★★
()

Загляни в "Настройка" - "Модули" и включи модуль "Фильтр сообщений". Активируй "Разрешить получать сообщения только от пользователей из списка контактов".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Загляни в "Настройка" - "Модули" и включи модуль "Фильтр сообщений". Активируй "Разрешить получать сообщения только от пользователей из списка контактов".

> "Настройка" - "Модули" -есть > "Фильтр сообщений" - нету :(

dima@dmitry:~/tmp$ kopete --version

Qt: 3.3.8b KDE: 3.5.9 Kopete: 0.12.7

papay ★★★
() автор топика

все очень просто! убери из инфы все кроме ника, даже пол не пиши! и отключи web aware, и никакие инвизиблы не нужны будут!

Aeternas
()
Ответ на: комментарий от Aeternas

> все очень просто! убери из инфы все кроме ника, даже пол не пиши! и отключи web aware, и никакие инвизиблы не нужны будут!

Да я понял, но мне больше понравился kopete-antispam-0.3.tar.gz Сперва посмотрю как он со спамом справится

Спасибо

papay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jeepston

> http://kopeteantispam.sourceforge.net/en/index.html

Собрал поставил вроде пока небыло ничего,,, поживем увидим%)

Очень понравилось:

cat INSTALL In order to install kopete-antispam, type the following commands as root:

./configure --prefix `kde-config --prefix` make make install

The argument to the configure script ensures that the files get copied to the folders where KDE is installed.

Конфигурируем и собираем тож под рутом!??:)))))) Естественно все ОК, как всегда рут понадобился только для сборки и установки пакета;)

papay ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.